На главную!
Великие вещи творят не те, кто следуют моде, преходящим увлечениям и расхожему мнению.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Гуру КЕН
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Статья: Кипелов взялся за борьбу с гламуром
PECHAL
Киев

30 Jul 2009, 10:56

Гуру КЕН: Кипелов взялся за борьбу с гламуром

Валерий Кипелов заявил, что в его новом альбоме будут антигламурные песни.

 
Долой нацистов!

30 Jul 2009, 14:19

Респект Валерию. Всегда его самого и всё его творчество очень уважал, любил и ценил.

Сам я питаю к одному даже только слову "гламур" куда большее отвращение, чем к какой-нибудь валяющейся на дороге падали. Этот уродливый, навязанный извне образ жизни, крайне нездоров, никчемен и пуст. И его активное пропагандирование несёт не меньший вред для здорового общества, чем пропаганда тотального пьянства или наркомании.

 
PECHAL
Киев

30 Jul 2009, 14:50

мы уже победили, просто это еще не так заметно (с) БГ

 
EX
30 Jul 2009, 17:40

Ну первоначально гламур имел совершенно иной смысл нежели его представляют сейчас. Достаточно вспомнить того же великого глэм-рокера Дэвида Боуи или наших гениев - БГ, Майка в начале их творческого пути Йя-Хха - да и Цой вначале творчества не чурался красок в образе. Цель тут выглядеть эффектно перед публикой и не более. Разумется никакого культа и изврата тогда не было

 
Nengrit
КАЛУГА
30 Jul 2009, 18:15

Правильно гламур надо уничтожать

 
Эрика
Рига

30 Jul 2009, 21:17

Эт точно.

 
Natella
Москва

30 Jul 2009, 23:00

Слово "гламур" появилось в XVI веке в Западной Европе и означало блеск не стоящей того вещи (например, сусальное сзолото или фальшивые украшения). И, думаю, Кипелов тут прав. Этой глянцевой гадостью уже все мозги промыли.Пить Мартини, курить сигареты и сорить деньгами стало не просто модно, а превратилось в какой-то смысл жизни для многих. Одна моя знакомая блондинка притворяется тупой только потому, что так положено гламурной блондинке. Или некоторые девушки наносят килограммы косметики в молодом возрасте, портя свою кожу, просто потому, что так модно, и общество не оценит.Хотя сам по себе гламур этого не стоит, ибо, на мой взгляд, не несет в себе абсолютно никакого смысла.

 
Romario
Москва

31 Jul 2009, 06:07

Гламурятина-это пошлость и погань растущаяя в геометрической прогрессии

 
PECHAL
Киев

31 Jul 2009, 10:23

Ответ нику EX (2009-07-30 17:40):

есть такое! по-моему, одними из самых ярких глэм-рокеров были Mötley Crüe - вот у кого был настоящий макияж

 
Долой нацистов!

31 Jul 2009, 19:49

"Война" с гламуром это славно, только я вот считаю, что нужно всегда начинать с себя. В первую очередь стоит призадуматься т.н. "девушкам", обожающим всё розовое, но на словах яростно ненавидящим гламур.

Сказать гламуру "нет" очень просто - начать его полностью отрицать и хотя бы в своей голове навести порядок. Не ходить в солярий (кстати, обладающий канцерогенными свойствами), не покупать тряпки от Dorogo&Glupo, не смотреть "Дом-2", перестать думать как овощ(это сложно, дааа) в стандартном духе "найду богатого и сяду на шею". Неплохо бы иметь и какие-то здравые увлечения, к коим дискотеки, шоппинг и походы по салонам красоты уж вряд ли можно отнести. Ещё один "модный атрибут" гламура - сигарета в наманикюренных руках гламурной фифы. Известно, что в составе сигарет содержатся 196 различных ядов и канцерогенов, поэтому если добавить к этому ещё и то, что немало дам из-за каких-то собственных комплексов чуть ли не ежедневно ходят в солярий, можно представить, какой громадный урон здоровью(кое убить и без того очень легко сейчас - даже не куря и не принимая спиртное, учитывая жуткое качество современных продуктов питания, практически полностью состоящих из далеко не безвредных химикатов) это наносит. Вопрос - зачем и для чего? Чтобы нравиться мужчинам и похожей быть на Ксению Собчак? Не знаю уж, мне этого не понять никак и девушки такие, кроме смеха с сожалением, не вызывают ничего.
Особенно если учесть, что в большинстве своём они, в погоне за тем, что, по их мнению, "красиво" и "стильно", напрочь забывают подтянуть свою эрудицию, хотя бы минимально развить свой интеллект и расширить кругозор ну хотя бы до такого уровня, чтоб не сморозить сгоряча, что "Москва - столица Белоруссии" (© моя сестра).

Здравым ходом я бы назвал выселение всех признаков этой дряни из своей квартиры, головы и жизни. Не будет спроса - не будет и предложения. Как и с теми же наркотиками. Лучший способ их уничтожить - попросту не употреблять. Если не найдётся ни одного дурака, кто их согласен будет принимать, не для кого будет их и делать и травить ими людей.
Пусть падает рейтинг дешёвеньких программок, пусть обанкротятся директора соляриев и прочие дельцы, кто варится на людской глупости, пускай убытки терпят дискотеки и прочие притоны недалёкой молодёжи.
Зато появится хотя бы минимальный шанс спасти страну и её население от полной деградации, кою просматривать можно уже сейчас, причём весьма отчётливо.

Поэтому слова Кипелова я разделяю полностью. Не принимайте, не пускайте эту гадость в свой дом - пускай вот этот ваш игнор и будет мелким гвоздиком в гроб всем идеям одебиливания русского народа для последующего превращения всех нас в рабов.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016375 сек.