На главную!
Ох уж эти люди в интернете... они выше моего разумения. Я их не понимаю, мне ума не хватает.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: blacklst
  Оффтопов: 2

Поиск

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: модель очков героя В. Цоя в фильме "Игла"?
OlexanderKi

16 Jan 2010, 12:26

Ответ нику rock-rock (2010-01-15 22:42):

Только на этих фотках очки с выбитыми стёклами (их разбили во время съемок драки) и с наклеенной вместо них фольгой. Так что ни какого таинственного "зеркального напыления" не было. Настоящие стекла не зеракльные, а черные, на остальных кадрах фильма это хорошо видно.

А вообще интересно, можно ли сделать такое напыление? А то у меня лежат немного похожие очки, можно попробовать проапгрейдить. Можно, конечно, наклеить пленку для тонировки стёкол, но, ИМХО, это будет смотреться слишком искусственно.

 
belmont
Россия
16 Jan 2010, 12:36

Ответ нику OlexanderKi (2010-01-16 12:26):

В химии есть опыт: "Реакция серебрянного зеркала". Наверняка получится

 
OlexanderKi

16 Jan 2010, 13:04

Ответ нику belmont (2010-01-16 12:36):

В институте мы химию проходили настолько поверхностно, что через столько лет я уже ничего не помню (по роду деятельности я совсем не химик). Не рискну сейчас подходить к реактивам.

Тем не менее, за отвеет спасибо. Буду знать, что такое возможно. Может, в моей округе и найдется кто-то, кто такие вещи умеет делать.

А пока мои очки останутся как были - всё равно на Моро я похож не больше, чем на Леннона со своей аватарки - чуть больше, чем совсем никак.

 
blacklst

16 Jan 2010, 15:06

Ответ нику blinowww (2010-01-15 21:58):+10))))

 
blacklst

16 Jan 2010, 15:07

Ответ нику rock-rock (2010-01-15 22:42):Ну, если б я по рынкам Москвы или Питера прошёлся, то, наверное, да.

 
blacklst

16 Jan 2010, 15:11

Ответ нику OlexanderKi (2010-01-16 12:26):В 94-м в коммисионке в Курске покупал "лисички" и два галстука узких. Форма очков - один к одному то, что было в фильме и стёкла были зеркальные. Они были немного потёртые, но зеркальные. Клянусь! В 96-м другу подарил. Потом пожалел, да и сейчас жалею.

 
AxxA
Майкоп

16 Jan 2010, 16:52

Могу ошибаться, но раньше похожая модель называлась "Лисички", а не "Киски" )) Во всяком случае, формой и зеркальными стёклами похожи.

 
AxxA
Майкоп

16 Jan 2010, 16:55

А нет... Кажется ошибся.. У этих было другое название. Типа "Брейкеров" что-то... У меня тоже были когда-то))

 
OlexanderKi

16 Jan 2010, 17:02

Ответ нику blacklst (2010-01-16 15:11):

Ну, в фильме у Цоя они были не зеркальные - сейчас пересмотрел фрагменты, где стекла, а не фольга - стекла как стекла, не сильно даже затемненные, глаза сквозь них видно. Видимо, "техника дошла" до придуманной Рашидом в фильме зеркальной версии раньше или позже, но другим путём.

 
rock-rock
16 Jan 2010, 20:40

Это уже "ТРЭШ" технологии))) Использывать все что под руку попадется))) Так если очки в оригинале не зеркальные то вообще не проблема найти! А по поводу фольги не знаю, не знаю. На фотках явно видно отражение в очках, это что за фольга такая что дает такое четкое отражение??? Я знаю три вида фольги, это: Сигаретная, Шоколадная, Пищева (самая твердая). Но ни какая из этих трех не даст такого отражения как сдесь. Ну да ладно суть не в этом.



 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01591 сек.