На главную!
Мы – постоянно лежащие боксеры.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Khamzat90
  Оффтопов: 4

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3
  
Статья: Рассказ
virginia-slims
ЮФО
31 Jul 2009, 10:37

PECHAL Рассказ вашего парня тоже здоровский! Но думаю, тут дело не в занудстве. Конечно,нам всем хочется любимых музыкантов как-то преукрасить, обожествить, не очень приятно когда над ними посмеиваются... Но в данном случае как-то все более-менее цивильно получилось. Ну, кому-то одно резковато, кому-то другое... Но в целом юмор на грани приличий, не за этой гранью. Ну мне так показалось

 
PECHAL
Киев

31 Jul 2009, 10:42

Ответ нику virginia-slims (2009-07-31 10:37):

вот это правильный подход! а то начинают из л ю д е й богов делать.... так, ведь, тоже не правильно
а рассказ его я, к сожалению, не читала - он мне вкратце пересказал его суть если бы набрал в ворде, то тоже можно было бы выложить, да вот беда - публиковать его не хочет

 
polina
Харьков
31 Jul 2009, 11:37

virginia-slims, а мне нравится "Аргентинское танго". Классика жанра))) И шуток в стиле "профессор чихнул и п**нул" нет. На всякий случай, если кто не читал:

Автор неизвестен

АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО
(драма в 1 акте)

Действующие лица:

1. Боб, он же Борис Борисович Гребенщиков, бледный, с длинным хайром, нервным лицом и угрожающим голосом. Штаны защитного цвета, сапоги хромовые. На руке 6 (шесть) перстней. Страдает.
2. Александр Куссуль. Все время вскакивает со стула и тут же падает назад.
3. Дюша и Тит. Первый все время ржет, второй все время смотрит на Боба. Оба в кедах.
4. Голос автора, иронический, с завываниями.
5. Маленький Мальчик.

Все сидят. Входит Гребенщиков. Одной рукой держится за голову, другой - за штаны защитного цвета, в руках у него свиток.
За ним идет гитара - ее несет Маленький Мальчик, но его не видно.
Гребенщиков заводит глаза, начинает нервно щелкать пальцами. Так проходит около минуты. Мальчик уходит.
Боб: Я гений!
Все хлопают.
Боб: Я сочинил...
Крики "Браво!", "Ура!", "Мы вместе!", "Гениально!" и т.п.
Боб: ...песню ...
Гробовая тишина.
Боб раздает тексты. Все читают. Куссуль вскакивает со стула, но тут же падает назад. Дюша ржет, Тит смотрит на Боба.
Боб: Это "Аргентинское танго". Три вакта на две нактавы плюс ять клавикоардов. Угу-гу, хи-хи. Всем ясно?
Все думают.
Боб: Всем. Очень хорошо. Тогда начали. Я - вокал, вы - да, да, вы двое, не нагибайтесь, я вас все равно вижу, - будете мне подпевать. Ты отбиваешь такт ногой. Ты вскрикиваешь в конце, а ты - в начале. Всем понятно? Тогда поехали...
Все хором: Угу-гу, хи-хи, гу-гу, хи-хи, хи...
Боб: Стоп , стоп , стоп . Ну-у, что это за пение, я вас спрашиваю? Огонек, огонек нужен, радость на лицах, улыбки, ну, улыбнулись... Боже, прекратите! Вы что, меня кусать собрались? Надо мягко приподнимать уголки губ. Молодцы, молодцы, ну хватит... хватит. Хватит, я кому сказал!!! Ничего без меня не можете сделать!
Начинает бегать по сцене.
Почему , почему я такой несчастный... Откуда вы взялись такие на мою голову? Ни у кого ни спереди, ни сзади, ни голосу, ничего-о-о-о...
Начинается беготня. Над Бобом машут свитком, дают валерьянку. Звонят в справочное, спрашивают, где больница. Боб поднимается минут через тридцать. Изо рта у него вырываются фразы - очевидно, на английском или на египетском.
Боб (после нечленораздельного сипения и всхлипывания): Продолжаем репетицию.
Куссуль вскакивает со стула и тут же падает назад. Дюша ржет, Тит смотрит на Боба.
Боб: У-у-у...
Все: ...гу-гу, хи-хи, пом-пом-пом, гу-гу, хи-хи...
Боб (угрожающим голосом): Кто сказал "ха-ха"? Вы что, думаете, что я совсем глухой и ничего не слышу?! Что смешного?! Ну что, я смешной, что ли? Что во мне смешного? Ну? На себя посмотрите...
Все смотрят друг на друга и отворачиваются. Куссуль вскакивает со стула, но тут же падает назад. Дюша ржет. Тит смотрит на Боба. Музыка становится оглушительной. По полу, поднимаясь все выше и выше, ползут огромные клубы дыма. Все поднимаются и поют стоя. Боб поворачивается лицом к зрителям. По его бледному лицу блуждает счастливая улыбка...

ЗАНАВЕС Aquarium

 
PECHAL
Киев

31 Jul 2009, 13:31

)) ах, как жаль, что автор Аргентинского танго неизвестен
классная пародия

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013436 сек.