На главную!
За окнами дождь, но я в него не верю.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 45

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 9
  
Статья: Обращение Фонда "Памяти Виктора Цоя" к поклонникам Виктора Цоя
PECHAL
Киев

22 Jul 2009, 10:03

Ответ нику EX (2009-07-22 09:44):

при чем тут свободная страна? речь шла о том, чтобы разъяснить общественности, что проекты эти разные, один организован кинодеятелями, а другой - Фондом

 
EX
22 Jul 2009, 10:27

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-07-22 10:03):

повторюсь - для большинства киноманов вопрос того кто занимается памятником абсолютно не интересен. Так что смысла в том что бы кому то что то объяснять не вижу совершенно. Вы же не можете весь интернет забросать этими "предупреждениями"

 
Morita

22 Jul 2009, 10:35

Ответ нику EX (2009-07-22 10:27):

Вы просто не врубаетесь о чём речь... речь о том, что товарищи, установившие памятник на Невском, сделали это на сутки, а резонанс пошёл по интернету как если бы они его на вечно поставили. В их планы не входило устанавливать памятник Виктору Цою - это лишь рекламная акция преподнесённая как установка памятника. Это по сути провокация - т.к. мероприятие не было согласовано с городом, из-за этого у Фонда и нашего проекта по установке памятника могут быть проблемы с властью. Мне кажется, я по-русски пишу, а Вы тут про какую-то свободу и отсутствие монополии...

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
22 Jul 2009, 10:58

Люди очень часто путают понятия "свобода" и "анархия". Всё правильно сделано, Морита! Я вообще не устаю поражаться тому, откуда ты берёшь на это всё силы.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Jul 2009, 12:12

(для справки – скульптор Благовестнов участия в конкурсе не принимает).


А он вообще изначально подавал заявку, участвовал в конкурсе?

 
Morita

22 Jul 2009, 12:20

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-07-22 12:12):

нет, он заявку не подавал и в конкурсе не участвует

 
Morita

22 Jul 2009, 12:24

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-07-22 10:58):

всё будет хорошо, я надеюсь
Валентина Васильевна уже выбрала 3 проекта, которые понравились ей, остальные члены комисси ещё не голосовали

 
PECHAL
Киев

22 Jul 2009, 13:37

Ответ нику EX (2009-07-22 10:27):

да, неужели? а для меня интересен, и для большинства посетителей данного сайта, которые по совместительству, уж так вышло, являются поклонниками творчества группы КИНО (а не какими-то ...манами), иначе не удалось бы собрать такое огромное количество подписей для письма к мэру Питера, иначе бы люди не поддержали эту инициативу, если бы инициаторы не имели авторитета и не заслуживали их уважения

 
Natella
Москва

22 Jul 2009, 13:47

Ответ нику Morita (2009-07-22 10:35):

"Это по сути провокация - т.к. мероприятие не было согласовано с городом"

Зачем они делают это таким образом?Хотят показать, что Цой был этаким бунтарем?Насколько я понимаю его творчество, к бунтарским действиям он не призывал.Он не призывал громить власть, делать подобные несанкционированные вещи.Он говорил о личной свободе.А это вовсе не значит, что надо идти на баррикады или под окна администрации Санкт-Петербурга с криками:"Мы свободны!Мы имеем права делать то, что хотим!"А эта несанкционированная установка его таковым и выставляет.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Jul 2009, 15:19

Поддерживаю решение Фонда дистанцироваться от этой акции. Не должно возникать путаницы.

Но я думаю, что это простое совпадение. Памятник Благовестнова ездит по всей стране уже не первый год, его берут на разные мероприятия, чтобы придать им вес. Одно время он даже находился в одном из московских храмов. Памятник Благовестнова изначально создавался для города Москвы (есть решение Мосгордумы). Заявку в Питере скульптор не подавал и в конкурсе не участвовал.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015845 сек.