На главную!
В понедельник утром всё всегда не так...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Avgusta
  Оффтопов: 110

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.6 из 18
  
Тема: Петербургская прокуратура отыскала экстремизм среди любителей группы «Кино»
zangezi
Санкт-Петербург
9 Jul 2009, 17:43

Ответ нику Natella (2009-07-09 17:40):

а чиновники это не мы, да? Они к нам с Марса прилетают. И чиновники и все, кто живёт в России, это всё мы и есть. Вот как выбираться из сложившейся ситуации - вот главная проблема.

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Jul 2009, 17:44

Ответ нику Avgusta (2009-07-09 17:42):

граница между выродком и человеком не определяется географически.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Jul 2009, 17:45

Ответ нику Avgusta (2009-07-09 17:18):

только скинхеды пытаются как-то изменить сложившуюся ситуацию. Я не одобряю те методы, которыми они пользуются, но альтернатывы скинам сейчас, к сожалению, нет!


Вы опять себе противоречите. Если вы не одобряете их методы, значит у вас есть какие-то другие методы. Не одобрить можно только в том случае, если у вас есть с чем сравнивать (хуже-лучше).

А если вы считаете, что скинхедам нет альтернативы, значит, вы уже одобряете в т.ч. их методы.

Что касается скинхендов. Это абсолютно антироссийские люди. Самый дикий узбек или киргиз любит Россию больше, чем скинхед. Неоднократно сталкивался с русофобией среди скинхедов. И в самом деле - это абсолютно чуждое исторической России явление. Наша страна всегда была гостеприимна для людей разных национальностей. Русские как нация окончательно сформировались только к сер.16 века на основе славянских, финно-угорских и тюркских племен. Начиная с 17 века, в Россию приезжали иностранцы, оседали в ней, обрусевали. Именно поэтому "русский" - это имя прилагательное. Русский татарин, русский немец, русский еврей, русский кореец и тд.

Идеология скинхедов урезает многонациональную русскую нацию до несуществующего арийского народа. Ничего более преступного и одновременно глупого и представить себе нельзя. Неслучайно, что сейчас вся эта бритоголовая братва постепенно спивается и опускается до банальной уголовщины.

Никакой мысли, никакого героизма, никакого творчества эта субкультура родить не в состоянии.

Поэтому оглянитесь вокруг. Посмотрите внимательнее. Вы увидите, как много альтернативы есть скинхедам. Нужно просто захотеть это увидеть.

 
Natella
Москва

9 Jul 2009, 17:52

Ответ нику zangezi (2009-07-09 17:43):

Конечно не мы. Не мы же придумываем законы.Из этой ситуации очень трудно выбраться.Если только не применить очень жестокие методы.

 
Avgusta
9 Jul 2009, 18:01

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-07-09 17:45):

Никакой мысли, никакого героизма, никакого творчества эта субкультура родить не в состоянии.

Не спорю.
Но на мой взгляд, это всё-таки не субкультура, а контркультура.

Поэтому оглянитесь вокруг. Посмотрите внимательнее. Вы увидите, как много альтернативы есть скинхедам. Нужно просто захотеть это увидеть.

Хочу увидеть, но пока не получается! Подкиньте пару идей!

 
Natella
Москва

9 Jul 2009, 18:04

Дело в том, что только в нашей стране скинхедов перемешали с нацистами. Во всех других странах это просто люди, которые ходят с прической "под 0" и в коже.

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Jul 2009, 18:04

Ответ нику Natella (2009-07-09 17:52):

а по какому принципу вы разделяете на мы и не мы? Если человек стал чиновником (и даже добросовестным, наверное есть и такие), он автоматически переходит в не мы? Я думаю, если мы и дальше будем делиться на мы и не мы, то будет ещё хуже.

 
Natella
Москва

9 Jul 2009, 18:09

Ответ нику zangezi (2009-07-09 18:04):

Вот что лично Вы можете сделать против этих "гостей"?Лично я одна-ничего. Даже если я соберу всех своих друзей и знакомых,и мы коллективно пойдем их мутызить, то кроме как встречей с доблестной милицией или прокуратурой (в тяжелом случае) это ничем не закончится.А вот тем, кто сидит в госдуме, наверно, это все выгодно.

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Jul 2009, 18:21

Ответ нику Natella (2009-07-09 18:09):

мы можем избрать такую власть, которая не будет брать взятки(а если будет, то отправится за решётку), которая очистит милицию от проходимцев, и которая будет чтить закон. И такую милицию будут бояться все, в том числе и приезжие. В конце-концов, почему в других странах с этим как-то справляются, а у нас законы всемирного тяготения перестают действовать? Я в это не верю. Если не мы, то кто всё это будет делать? Только мы, больше никого нет, поймите это.

 
EX
9 Jul 2009, 18:38

Ответ нику zangezi (2009-07-09 18:21):

"и вдруг нам становиться страшно что то менять". А начинать всегда нужно с себя а не надеяться на других. Таков уж у нас менталитет, который был выработан еще в советскую эпоху. Избавляться нужно от него

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 789101112131415161718
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016037 сек.