На главную!
Три раза, четыре раза передрать одни и те же сливки. А зачем он нужен, этот попс?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Avgusta
  Оффтопов: 110

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 18
  
Тема: Петербургская прокуратура отыскала экстремизм среди любителей группы «Кино»
mora
Москва

5 Jul 2009, 16:14

Ответ нику Avgusta (2009-07-04 20:40):

Примерно это я и имела ввиду. Мои знакомые алисаманы уже жалуются на повышенное внимание милиции.
Кстати, несмотря на то, что алисаманы причислены к неэкстремистским субкультурам в статье про них есть много намеков на то, что Кинчев фашист и большая чась его последователей с ним солидарна "Кинчева обвинили в фашизме, но тогда это еще не было правдой", "на концерте Кинчева много бритых и они бьют неправославных алисаманов", а лично Кинчев "принуждает принять православие и действует под влиянием националистических изречений одного священника вместе с Кураевым"

 
Avgusta
5 Jul 2009, 17:42

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-05 11:22):

И еще кое-что.

Я знаком с большим количеством народа из левых течений навроде АКМ, Анти-Фа, НБП - замечательные люди в большинстве своём! Добрые и мирные любители туризма, активного отдыха, спорта, рок-музыки, песен Виктора Цоя и Егора Летова. И по 20 человек на одного, даже на фашиста, не нападают

Всё-таки не надо обобщать. В Латвии совсем другая ситуация. Ваши антифашисты - это, как я поняла, русскоязычные парни, которые всего лишь борются за свои права. У нас же совсем другая ситуация. Видимо по-этому мы друг друга не поняли

 
Avgusta
5 Jul 2009, 17:47

Ответ нику mora (2009-07-05 16:14):

Кстати, несмотря на то, что алисаманы причислены к неэкстремистским субкультурам в статье про них есть много намеков на то, что Кинчев фашист и большая чась его последователей с ним солидарна

Да, статья конечно бредовая! Что тут еще скажешь...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
5 Jul 2009, 17:50

СУММИРУЕМ СКАЗАННОЕ

• Субкультура киноманов в Санкт-Петербурге первоначально возникла музыкальная фанская субкультура, относящаяся к категории хиппиориентированных... В дальнейшем произошло полное размывание субкультуры. К 2008 году неформальное молодежное движение киноманов прекратило существование.


Просто субкультура ушла с городских улиц в виртуальное интернет-пространство. Доказательством тому - этот замечательный сайт, жж-сообщества и группы "В Контакте". Авторы книги совсем не учитывают такой феномен как социальные интернет-сети.

Ведь ники и аватарки - это те же фенечки, майки, кликухи и пр. и пр. Только уже на другом уровне.

 
mora
Москва

5 Jul 2009, 19:59

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-07-05 17:50):

На сайте Алисы уже поискали этих авторов...Что сказать, люди эти далеки не только от субкультур, но и от социологии и молодежной психологии вообще. Кто-то из них технарь матерый с диссертацией по авиастроению или чего-то такого, а кто-то просто не совсем того - мечтает засудить священника за призывы снести памятник Лениеу

 
polina
Харьков
5 Jul 2009, 20:47

Ответ нику mora (2009-07-05 19:59):

...Шито-крыто трясли страной,
Умудрялись даже в дожде усмотреть холокост.

Грязь на руках у ростовщика,
Грязь в глазах у юмориста,
Грязь в словах телезвонаря,
Ну а я у них считаюсь фашистом!

mora, а многие (не только технари) после таких текстов К.К. в экстремисты и антисемиты записали.

 
mora
Москва

6 Jul 2009, 07:16

Ответ нику polina (2009-07-05 20:47):

Нет пошлого рассказчика, а есть пошлые слушатели...А разве эти строки - вранье? У нас все замечательно, а кругом кущи райские? Правда глаза колет, особенно тем, кто в ответе за то, что мы видим теперь вокруг. Отсюда и "кругом фашисты", а главная проблема - неформалы. Конечно, нищета, воровство, коррупция, всеобщее наплевательство всех на всех и на свою страну, разбазаривание страны и ее богатств и земель, и неформалы...С последним мирится ,конечно же, нельзя

 
polina
Харьков
6 Jul 2009, 08:14

Ответ нику mora (2009-07-06 07:16):

При чём тут правда, которая колет глаза? Обычные люди обижаются на Костю, не юмористы с ростовщиками. Текст довольно двусмысленный, если кто знаком с антисемитской риторикой, сразу это чувствует, сразу "видит "холокост". Кстати, по-моему, такие слова не надо в песнях обыгрывать.

 
mora
Москва

6 Jul 2009, 20:24

Ответ нику polina (2009-07-06 08:14):

Так и в завуалированных донельзя текстах найдут холокост те, кто ищут из-за чего такого бы обидеться. Отсюда и та правда, на которую не обижаются. И это только повод обидеться на Костю или любого Петю и Васю, потому что обиды там не голословные, а с требованиями компенсаций и прочих материальных благ. К расправам и прочему Кинчев не призывает, а кто там чего углядел и из-а чего разобиделся - проблема только того, кто разобиделся

 
polina
Харьков
6 Jul 2009, 21:52

Вообще достала эта мода: фашиствующая молодёжь - это просто хулиганы, свастика - древний символ, националисты - патриоты, а Гитлер - это вообще Ленин.

Надо признать: есть фашисты, а есть все остальные. Вот это будет правильно.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456789101112131415161718
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015879 сек.