На главную!
Все, что нужно для фильма - это пистолет и девушка.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Надежда Орлова

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3
  
Статья: "Профессиональные" ветераны
polina
Харьков
19 Jun 2009, 17:44

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-19 17:30):

Ладно, не бабуля, так дедуля

Пафос статьи мне всё-таки чужд. Думаю, он ложный. Не пенсионер этот ворчливый отнимает у современных героев. А кто? Вот тут надо быть честнее.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2009, 17:52

Ответ нику polina (2009-06-19 17:44):

Мне статья понравилась. В первую очередь тем, что призывает видеть и почитать героизм не в прошлом, а в настоящем, не в мертвых, а в живых. Просто надо захотеть их увидеть. Почему-то не хотим.

 
polina
Харьков
19 Jun 2009, 18:25

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-19 17:52):

Не знаю, Андрей. Всё-таки надуманное противопоставление. И то, и другое важно и не должно мешать друг другу.

 
Долой нацистов!

19 Jun 2009, 20:25

Но их подвиг по большому счету никак не повлиял на нашу жизнь.
- Если так рассуждать, то нам тогда можно сразу сдаться Штатам всем населением стран бывшего Союза в рабство.

Ведь могло случиться так, что Карибский кризис привел бы к атомной войне. М.б. мы сейчас живем благодаря ХрущЁву и Кеннеди.

- Могло произойти землетрясение/наводнение и.т.д. и.т.п. и сровнять всю планету с землей ко всем чертям. Это не значит, что нужно плевать на весьма достойные деяния людей, кои на нас уж явно не плевали.

И если они воевали за наши жизни, то получается какой-то бессмысленный подвиг.

- Ага, не бессмысленно, видимо, только молиться. А толку молиться, коли всё равно умрёшь? ))

Имхо, здесь по аналогии - я к тебе прихожу домой, выламываю дверь и говорю, что вся твоя семья будет мне вечно рабами с тобою вместе, а твои пожитки и бабло станут принадлежать мне, ибо "я - сверхчеловек" и "ариец" до кучи, а ты - "никто". Либо, если не согласен, я тебя уничтожаю и въезжаю жить в твою квартиру. Ты согласишься на мои условия без разговоров или всё же попробуешь как-то защитить себя и свою семью от такого наглого вторжения? ))))

Еще иногда говорят, что если бы победили в войне фашисты, то мы все были бы рабами, чистили сапоги немцам и тп и тд.
- Рабами стали бы те, кого до этого в газовых камерах не потравили бы.

Самое интересное, что мы и победив, чистим эти самые сапоги, когда добываем нефть для них и когда собираем их машины.
И все вроде бы довольны.

- Лично я недоволен, т.к. мне всегда была отвратительна политика США в отношении большинства стран, на запасы и ресурсы которых они покушаются. А толку? Тех, кто слишком сильно будет "недовольствовать", утихомирят сфабрикованными обвинениями и упрячут в места не столь отдалённые, но хорошо защищённые от внешнего мира. Или просто упразднят.

Поэтому все разом должны быть недовольными, чтобы что-то поменялось. Пока большинство это принимают "как есть", ничего лучшего ожидать не следует.

 
NeoRomantiK
19 Jun 2009, 22:02

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-06-19 20:25):

Могу подписаться под каждым словом А вот политика Дамера в этом вопросе мне как патриоту неприятна.

 
EX
20 Jun 2009, 12:31

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-19 17:20):

Ну если кроме костей и гнилой плоти вы ничего больше не видите то мне просто жаль вас

 
Natella
Москва

24 Jun 2009, 15:26

В нашей стране просто привыкли вспоминать о героизме, когда герой, этот героизм совершающий, уже умирает.Думает ли государство о тех мальчишках, которых посылает на военые действия?А сам поход туда для них уже героизм.И действительно, рядовые спецназовцы, пожарные, милиционеры тоже герои. А разве они хорошо живут, зачастую рискуя собственной жизнью? Тем же ветеранам ВОВ разве хорошо?Чтобы пробить получения того же автомобиля к 9 мая сколько нужно инстанций оббегать?Да и чем дальше мы отдаляемся во временном пространстве от ВОВ, тем блага ветеранам становятся больше, ибо самих ветеранов становится меньше. А про липовых ветеранов...Ну тут вопрос, на мой взгляд, сложный.И совестлиый.С одной стороны, время сейчас тяжелое, люди стараются экономить за счет каких-либо льгот. Но таким способом...Уж простите.Да и выбивать деньги из государства как-то, на мой взгляд, не очень. Да и само государство как-то уж очень странно распоряжается льготами. Если бы у нас была сила закона, а не денег, то ситуация, по моему мнению, была бы совсем другой.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018068 сек.