На главную!
Я знаю, что я никогда не смогу найти все то, что, наверное, можно легко украсть.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Надежда Орлова

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Статья: "Профессиональные" ветераны
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2009, 16:27

Ответ нику Morita (2009-06-19 16:17):

Давать жизнь ребенку и умирать за будущие поколения (страну) - это разные вещи.

А рожать затем, чтобы исполнить самую первую заповедь Бога: "плодитесь и размножайтесь" (Быт.1:28). Семья - это полнота любви.

 
polina
Харьков
19 Jun 2009, 16:36

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-19 16:27):

Дал жизнь ребёнку-изволь защитить эту жизнь.

А вообще статья банальная и мелкая. И так ясно, что старики и дети бывают просто несносными. Но надо делать скидку на то, что это именно старики и дети.

 
NeoRomantiK
19 Jun 2009, 16:45

Я согласен с автором по поводу спасателей, пожарных, врачей и.т.д, но вот про ветеранов написано очень некрасиво и глупо. В конце концов посмотрел бы я на нее попади она в 41 на линию наступления фашистких мразей Если бы не наши многоуважаемые мной ветераны нас бы сейчас и не было, а если бы и были, то только как рабы, чего и хотел от нашего народа Гитлер.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2009, 16:55

Ответ нику polina (2009-06-19 16:36):

Дал жизнь ребёнку-изволь защитить эту жизнь.


С этим я согласен.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2009, 16:56

Ответ нику NeoRomantiK (2009-06-19 16:45):

согласен с автором по поводу спасателей, пожарных, врачей и.т.д, но вот про ветеранов написано очень некрасиво и глупо


Насколько я понял, автор писала не о ветеранах ВОВ, а о "профессиональных" ветеранах.

"Я отказываюсь видеть героя в каждом пенсионере - так же, как я отказывась видеть авторитет в каждом убеленном сединами человеке".


 
EX
19 Jun 2009, 17:01

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-19 16:06):

Будущее поколений в том, что все умрут. И страна рано или поздно умрет (как СССР). В чем смысл тогда?


Видимо вам не ведомы такие понятия как патриотизм, любовь к родине, вера в бедующее потомков и их процветание. Плодитесь и размножайтесь это уже из категории природных явлений

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2009, 17:20

Ответ нику EX (2009-06-19 17:01):

Видимо вам не ведомы такие понятия как патриотизм, любовь к родине,


Ведомы.

вера в бедующее потомков и их процветание.


Вот это меня сильно напрягает. Я знаю, что будущее всех моих потомков вместе с их процветанием - это сгнившие кости. "Это уже из категории природных явлений". Верить в эту гниль у меня нет никакого желания.

 
polina
Харьков
19 Jun 2009, 17:24

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-19 16:56):
Ну, на здоровье, пусть автор не видит в каждом старике героя или авторитет, но пусть видит просто много пережившего старого человека. Бабуля - блокадница её взбесила! Она ей льгот жалеет?

Сейчас уже и в героях героев не видят. Вот это грустно. Американцы своими как гордятся! А ведь Перл-Харбор - далеко не Сталинград!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2009, 17:30

Ответ нику polina (2009-06-19 17:24):

Ну, на здоровье, пусть автор не видит в каждом старике героя или авторитет, но пусть видит просто много пережившего старого человека.


Ну это уже просто другая тема.

Бабуля - блокадница её взбесила! Она ей льгот жалеет?


По-моему, там не было речи о бабуле-блокаднице. О пенсионере 1937 г.р. И речь не о льготах, а о героизме этих пенсионерок.

Американцы своими как гордятся!


В этом пафос статьи. Автор просто ничего не говорит об американцах. Но любой, кто знает, как в Америке относятся к своим людям, это понимает.

 
NeoRomantiK
19 Jun 2009, 17:41

У нас в стране всем на всех плевать и многочисленные случаи равнодушия на улице, в больницах, сегодня вот видел репортаж о девушке-инвалиде, которую просто забыли все после смерти ее матери и она умерла от голода в своей же квартире чуть ли не в центре города. Я весьма негативно отношусь к Америке, но даже там к своим гражданам относятся куда лучше чем у нас

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015786 сек.