На главную!
Просто каждый должен делать что-то такое, что отличало бы его от других
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 3

Комментарии

Тема закрыта  

стр.1 из 12
  
Статья: История любви...
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Jun 2009, 18:21

и вот тут мне становиться дико не по себе… я читаю и понимаю, что жанр этих эпизодов – «сплетня», самая обычная сплетня – кто-то кому-то, что-то сказал или не говорил… и докопаться до истины нельзя т.к. нет в живых уже ни Виктора, ни Марьяны…


Не согласен. Это просто история. Перед нами воспоминания свидетеля событий, очевидца. Можно ему не верить, а можно верить. История имеет право на существование. Причем здесь сплетня?


зато начинает переписываться история о том как Виктор и Марьяна познакомились, полюбили друг друга, поженились…


История дописывается, а не переписывается.

Кто-то установил законченное каноническое житие Виктора Цоя? Кто эти люди? Почему им нужно верить?

А вообще, с т.з. современного человека, я не вижу в этом ничего такого. По своему опыту. С моей первой женой мы расписались совсем не по любви, а по расчету. Не важно, какой это был расчет, но совсем не было романтических грез над штампом в паспорте. А вот вместе жили по любви (или нам так казалось).



 
EX
9 Jun 2009, 18:28

"Ну что сказать ну что сказать устроены так люди желают знать желают знать, желают знать что будет".
И так во всем было есть и будет. Человеку (в особенности женщинам) вообще свойственно распускать сплетни, слухи, мнения благодаря чему первоначальный взгляд, версия точка зрения способны измениться кординально сильно от этого и рождаються мифы и легенды. В повествовании Натальи была затронута слишком личная и слишком интимная тематика поэтому некрасиво все это выдавать людям посторонним, коим и являються все кроме 4-х участников рассматриваемого вопроса.

 
Morita

9 Jun 2009, 18:38

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-09 18:21):

Причем здесь сплетня?


Сплетня - недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных или неточных данных.

Андрей, ты можешь проверить то, что здесь рассказано?
думаю вряд ли ни Виктора, ни Марьяны уже нет

я высказала лишь своё отношение к этим воспоминаниям

Кто эти люди? Почему им нужно верить?


сама Марьяна, близкие и родные им с Виктором люди

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

9 Jun 2009, 18:40

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-09 18:21):

По-моему, Света напрасно продлевает это обсуждение и начинает новый его виток. Мы никогда не узнаем, как было на самом деле. Мы имеем разные свидетельства, на основании которых каждый строит свою версию. Она у меня тоже есть. Но излагать я ее здесь не буду, зачем?

Хочу лишь сказать, что не подозреваю Наталью в намеренном искажении фактов и в сплетне. Значит ли это, что все рассказанное - правда? Нет. Это то, что запомнилось и как запомнилось. Тридцать лет прошло. Память - очень хитрая вещь, она всегда льстит своему владельцу.

 
Morita

9 Jun 2009, 18:44

Ответ нику macca (Александр Житинский) (2009-06-09 18:40):

просто в свой рассказ Наталье необязательно было включать цитаты из разговоров с Виктором о Марьяне, и историю о несостаявшемся сватовстве... так было бы правильнее по отношению к Марьяне, да и к Виктору.

и я не продлеваю обсуждение , а лишь высказываю своё мнение, мне кажется я имею на это право.

Мне не всё равно когда задевают дорогих мне людей, никогда не стояла в стороне, да и впредь не собираюсь.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Jun 2009, 18:48

Ответ нику Morita (2009-06-09 18:38):

Андрей, ты можешь проверить то, что здесь рассказано? думаю вряд ли ни Виктора, ни Марьяны уже нет


Этот аргумент работает в обе стороны. Воспоминаниям Марьяны, с этой точки зрения, тоже нельзя верить. Ведь Виктора "уже нет",
"ты можешь проверить то, что она рассказала"? Вряд ли.

На самом деле я понимаю подоплеку подобной реакции. Жалко расставаться со своими представлениями, трудно признать, что в чем-то ты ошибался. Как все на самом деле было, знает только Бог. Только Ему открыты не только наши дела и слова, но и помыслы.

И согласен с Александром Николаевичем:

"Значит ли это, что все рассказанное - правда? Нет. Это то, что запомнилось и как запомнилось".


 
polina
Харьков
9 Jun 2009, 18:50

Ответ нику macca (Александр Житинский) (2009-06-09 18:40):
Все за кого-то обиделись: кто за Майка, кто за Марьяну, а кто за Цоя, когда его стали ругать. Равнодушных нет.
И все друг друга воспитывают и стыдят.
Александр Николаевич, спасибо, что поясняете и успокаиваете нас, спорщиков.

 
Morita

9 Jun 2009, 18:53

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-09 18:48):

не соглашусь, после того как Марьяна напечатала свою версию - несогласные могли бы выступить или рассказать свою. Почему же Наталья Науменко тогда всё это не написала - при жизни Марьяны? а вот раз тогда не написала, то и дальше писать не надо было. я не их роман с Виктором имею ввиду, а именно ту часть рассказа где она задевает Марианну.

и ты не правильно понимаешь подоплёку... достаточно семейный альбом Марьяны и Виктора полистать, чтобы сомнения отпали - любили они друг друга, очень любили

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Jun 2009, 18:54

Ответ нику Morita (2009-06-09 18:44):

просто в свой рассказ Наталье необязательно было включать цитаты из разговоров с Виктором о Марьяне, и историю о несостаявшемся сватовстве...


Я думаю, что Наталье виднее, что включать в свой рассказ.

так было бы правильнее по отношению к Марьяне, да и к Виктору.


Правильнее с чьей точки зрения?

и я не продлеваю обсуждение , а лишь высказываю своё мнение, мне кажется я имею на это право.


А почему Наталья не имеет право поделиться своим мнением, своими воспоминаниями? Или такое право есть только у особо преданных поклонников Цоя?

Мне не всё равно когда задевают дорогих мне людей, никогда не стояла в стороне, да и впредь не собираюсь.


Это неумный героизм.

 
Morita

9 Jun 2009, 18:57

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-09 18:54):

тебе нравится версия Натальи? я за тебя рада

на мой взгляд, это бестактно писать гадости об умершем человеке

Правильнее с чьей точки зрения?


Общечеловеческой

Это неумный героизм.


это мои жизненные принципы. если не нравятся - увы, других не держим

 
Тема закрыта На страницу  1 23456789101112
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019286 сек.