На главную!
Кинозрители - это тихие вампиры.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Наталья Науменко
  Оффтопов: 41

Комментарии

Тема закрыта  

стр.2 из 17
  
Статья: Воспоминания Натальи Науменко о Викторе Цое
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 May 2009, 21:04

Ты сейчас - замороженный Кай...


А мне это фраза запала. Тут совсем недавно задумался о последних песнях Виктора, об общей теме. Это ведь песни замороженного и сломленного человека. Уныние и печаль. Нет и следа от былой энергии и героизма 86 и 87 гг. От ощущения радости жизни 81-85 гг. в последних песнях тоже "не следа". Только искренность осталась. Надлом какой-то.


 
Natella
Москва

24 May 2009, 21:38

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-24 21:04):

Ну а что Вы хотите. Он шел к концу своего земного пути. Естественно он это чувствовал, даже если не осознавал. Все это нашло отражение в песнях.

 
EX
24 May 2009, 22:30

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-05-24 16:48):

Многое стало яснее, в частности, боль в интервью Майка в геликоновском издании- невольно ведь сравнивает себя с Виктором не только в плане успеха.


О жизни Майка наиболее красноречиво и верно говорят строки его песни "Выстрелы" "Знакомцы приносят к тебе вино им лестно с тобою пить и ты веришь в то что они отличные ребята ведь иначе и не может быть. И они приходят - и они уходят и прощания безмерно пылки, но в конечном итоге тебе остаются лишь грязные посуда и пустые бутылки". В некоторым смысле Цой был тем самым "знакомцем". Говорить о какой то обиде совершенно излишне Майк наоборот активно рекламировал группу "Кино" и в своих интервью не раз подчеркивал что ни в коей мере не хочет ни чего плохого говорить о Цое но сам факт формирования творчества и влияния личности не поддается никакому сомнению. Не был он зависливым человеком, а был просто раним и алкогольно зависим, что отчасти и погубило личность.

 
belmont
Россия
25 May 2009, 10:05

Конечно всё романтично, но осадок какой-то остался неприятный. По отношению к Майку Цой как-то не совсем по дружески поступал... Ну, если так, по мужски разобраться...

 
МАРИЯ
Москва
25 May 2009, 10:08

Потрясающие воспоминания, мне даже с первого раза не верилось в это все. Особенно в то что Виктор словно знал свою судьбу наперед, когда сказал фразу "У меня должна быть маленькая Наташа".Это меня просто поразило.
Теперь для меня многое прояснилось, в частности, о причинах такой обиды Майка. Согласна с Либби,что дело тут не только в успехе Виктора.

 
BronzeTower
Jerusalem

25 May 2009, 10:33

Ответ нику belmont (2009-05-25 10:05):

По отношению к Майку Цой как-то не совсем по дружески поступал...


Как раз наоборот, очень по-дружески - ушёл, поскольку третий лишний.

 
polina
Харьков
25 May 2009, 11:04

Cо стороны Майка Наталья вправе была ожидать однозначной резкой реакции с самого начала. И потом, проводи, развлеки, помоги - это дело мужа, в конце концов. Но если мужу неинтересно...
"Отморозился" же Цой, наверное, чтобы не давать повода к продолжению сентиментальных отношений.

 
МАРИЯ
Москва
25 May 2009, 11:04

Ответ нику belmont (2009-05-25 10:05):

А мне кажется в таких вещах часто виноваты женщины, что провоцируют мужчин...
И если честно мне кажется так, будто в этих воспоминаниях все немного преувеличено, потому что написано через призму влюбленной женщины.

 
belmont
Россия
25 May 2009, 11:08

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2009-05-25 10:33):

По-дружески, это когда ты не заводишь роман с женой друга, а недопускаешь этого. Уйти не после, а до. Я не осуждаю Цоя, но...

 
МАРИЯ
Москва
25 May 2009, 11:09

Ответ нику polina (2009-05-25 11:04):

И потом, проводи, развлеки, помоги - это дело мужа, в конце концов. Но если мужу неинтересно...


Тоже правильно. Но я бы все равно не позволила себе так себя вести, даже если бы искушение было бы велико. Лично для меня это кажется ветреным поступком.

 
Тема закрыта На страницу  1 | 2 34567891011121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016079 сек.