На главную!
Однажды к аквариуму подхожу, смотрю... Представляешь, рыбы сдохли.
Дина, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: «Аргументы и факты»
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 6
  
Статья: «Толстой истратил себя на фигню»
PECHAL
Киев

23 Apr 2009, 14:48

«Аргументы и факты»: «Толстой истратил себя на фигню»

22.04.09, 00:34
«Аргументы и факты»

Лидер «Аквариума» — о болячках, интеллигентах и несчастных писателях

 
polina
Харьков
23 Apr 2009, 18:35

Какие же надо иметь специальные мозги, чтобы не любить русскую классику и любить Пелевина с Акуниным. Искренне недоумеваю. Что такое Ницше без Достоевского? А как Гоголь популярен среди западных интеллектуалов!

Хорошо хоть Цой классику читал

 
AlexandrM

23 Apr 2009, 19:04

Читайте "Жизнь Клима Самгина" Максима Горького - сильная вещь! А статью в газете читал, читал. Его в "братьях Карамазовых", видети-ли, что-то оскорбляет... Сказал бы (признался) что это мягко говоря - Гадость! А то чувство прекрааасного... бада, бада...

 
Natella
Москва

23 Apr 2009, 19:37

У каждого свои вкусы и свое мнение касаемо всего. В том числе и литературы. Молодежь сейчас не читает классику еще и по той причине, что уж очень сильно ей "кормят" в школе. Причем до такой степени, что на того же Пушкина смотреть тошно еще долгие годы. Я вот Гоголя только спустя несколько лет после школы по-настоящему для себя открыла. А что касается мнения БГ о русской литературе, то здесь, конечно, можно согласиться, но не совсем. Настоящий писатель никогда не будет писать чего-то ради денег, а если и пишет, то далеко не лучшее (что современные писатели и делают).А вот про несчастья...Просто человек может понять и оценить такую вещь как счастье, лишь прочувствовать до костного мозга такую вещь как несчастье. Поэтому минор так преобладает в поизведениях наших авторов.

 
polina
Харьков
23 Apr 2009, 20:05

Ответ нику Natella (2009-04-23 19:37):

И за столько лет после школы БГ не въехал в русскую литературу! Живя в Питере при этом. Я знаю, что у всех своё мнение и т. п. Просто удивляюсь.

Майк и Цой многим связаны именно с Достоевским, с его психологизмом...

Я считаю русскую литературу лучшей. Ну, и БГ тоже люблю как её представителя


 
Natella
Москва

23 Apr 2009, 20:11

Ответ нику polina (2009-04-23 20:05):

Я тоже очень люблю русскую литературу, т.к. она мне ближе, чем зарубежная. А БГ, может, русская литература просто не нравится и все.

 
polina
Харьков
23 Apr 2009, 20:40

А Сурков - это что, аналог Муссолини, что с ним и встретиться нельзя? Уже миллион раз с этим Сурковым к Борису приставали! Посылать надо таких либералов!

 
МАРИЯ
Москва
23 Apr 2009, 21:10

Я лично к русской литературе не отношусь как к какому то табу, которое нельзя критиковать...Например, честно могу сказать ,что Пушкин совершенно не трогает меня,хотя и считается, что он "наше все", а вот Лермонтов и Ахматова - мои любимые поэты, которые и на мои стихи во многом повлияли... Мне нравятся классические произведения - Отцы и дети, Война и мир, Преступление и наказание, люблю нашу поэзию, но большинство классических произведений не вызывают во мне никакого особого трепета (кроме "Мастера и Маргариты"). Реально меня трогает классика русской фантастики - братья Стругацкие и классика русского рока - Виктор Цой

 
polina
Харьков
23 Apr 2009, 21:22

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-23 21:10):

Наверное, нельзя критиковать русскую литературу скопом. И потом, как это Пушкин не трогает, а пошляк Булгаков трогает? Булгаков просто беспомощный писатель. Он выехал на скандальной теме. А Пушкин - на абсолютной гениальности и человечности.

 
Natella
Москва

23 Apr 2009, 21:25

Ответ нику polina (2009-04-23 21:22):

Простите, а почему Булгаков-пошляк и беспомощный писатель?Он очень даже интересный писатель. Ведь "Мастером и Маргаритой" его произведения не заканчиваются. Та же Белая Гвардия поднимает очень серьезные проблемы.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019951 сек.