На главную!
Жертва – это отказ от чего-то желанного ради чего-то нежеланного. Она никогда не бывает нужна.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 26

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.16
  
Статья: Конкурс проектов памятника Виктору Цою в Санкт-Петербурге
Morita

20 Sep 2009, 19:44

об итогах чуть подробнее здесь:
Йя-Хха

 
Ольга Лехтонен
Москва

19 Sep 2009, 12:33

Я рада, что мои эстетические предпочтения совпали с мнением компетентного жюри Все проекты, которые я отмечала и в голосовании, и "про себя", попали в следующий тур.

Надеюсь, что и в дальнейшем будет такой же взвешенный и грамотный подход к отбору.

 
AmadeusMozart
18 Sep 2009, 19:36

Ответ нику zangezi (2009-09-18 09:07):
Не ждите однозначных ответов от кого либо! в ЖЮРИ сидят люди такие же как и мы, у каждого свое мировоззрение и свой образ Цоя в голове! Нет ничего плохого в хорошем портретном сходстве и попадании в образ,так же как нет ничего плохого в гитаре и каких либо других муз. инструментах! При общем, достаточно низком уровне проектов,ЖЮРИ как раз и выбрало лучшие! А журналисты ,как известно, могут написать и показать,что угодно,представить ситуацию как им выгоднее,чтоб унизить тех, кто делает дело! Мое мнение ,впрочем как и Ваше -субъективно и не надо выдавать свое мнение за аксиому! Предоставим событиям возможность развиваться по своему сценарию! "Гений и злодейство-не совместимы!" С Уважением!


 
zangezi
Санкт-Петербург
18 Sep 2009, 09:07

Ответ нику Morita (2009-09-17 21:23):

Хорошие статьи. Согласен вот с этим высказыванием :

пора уходить от стереотипов памятников: рок-музыканту – обязательно человек с гитарой... Когда речь идет о кумире нескольких поколений, надо искать другие решения, кроме фигуры человека, которая сразу порождает споры: похож – не похож, внешний облик – внутренний образ... Уместно вспомнить, что в конкурсе на памятник Иосифу Бродскому победил проект без портретного изображения поэта.


помню какие споры вызвал именно подход "похож-не похож", но вот и специалист утверждает, что надо уходить от стереотипов.
Но получилось так, что из 11 прошедших в следующий этап 6 работ именно "Цой с гитарой". Надеюсь получить ответ, почему жюри всё же выбрали именно эти работы.

 
AlexandrM

18 Sep 2009, 05:57

Ответ нику polina (2009-09-17 20:23):

Да и мне понравилось!

 
Morita

17 Sep 2009, 21:23

материалы от градостроительного совета:

1. о выступлении Александра Николаевича Житинского на Совете 2-го сентября:
Spbvedomosti

2. О совместном заседании жюри конкурса и градостроительного Совета:
Spbvedomosti

 
Morita

17 Sep 2009, 21:01

Ответ нику polina (2009-09-17 20:23):

спасибо, Полина
я только вернулась из Питера, чуть позже напишу подробно как что было и какие решения были приняты.

 
polina
Харьков
17 Sep 2009, 20:23

А мне скорее понравились репортажи. НТВешники использовали шуточки из комментариев в Галерее. По-моему, смешно получилось. Отлично выглядели Михаил и Светлана - респект!

 
Natella
Москва

16 Sep 2009, 21:06

Мдаааа.Вот поражаюсь я нашим СМИ. Где запал?Где оптимизм? Такое ощущение, что они либо не хотят, чтобы памятник был, либо репортажи делали для "отписки". А ведь это люди той профессии, которая управляет умами миллионов. Нельзя же так халатно относиться к свому делу.

 
Morita

16 Sep 2009, 10:33

Ответ нику zangezi (2009-09-16 09:39):

это они сами придумали - результаты никуда не пойдут

 
Добавить сообщение На страницу  16 151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01753 сек.