На главную!
Жизнь - это то, что случается, пока строишь другие планы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Chtets
»  Вернуться к теме

Музыка

Тема закрыта  

стр.11
  
Оффтопы: !
Ольга Лехтонен
Москва

14 Nov 2009, 08:58

Милые, дорогие мои модераторы.
Закройте тему, а? Пожалуйста!
Родина вас не забудет

 
OlexanderKi

14 Nov 2009, 04:23

Ответ нику arduktag (2009-11-14 00:11):

А почему Вы решили, что мы не вправе выносить какие-то суждения относительно чего бы то ни было? Мы, вроде, живем при гласности, каждый имеет право высказать свое мнение. Я хочу, чтобы эту тему закрыли, чтобы не появлялись тут люди с комплексом "самый умный", и не пытались учить всех жизни. Вы сейчас оффтопите, а не высказываетесь по теме. Если Вам так хочется поругаться с Ольгой Лехтонен - делайте это где-то в другом месте. Для этого есть ЛС, в конце концов.

Я не понял, вы про изменение названия "Пачки сигарет" сейчас серьезно высказались?!
Если да, то Вы смешной, ей-богу. Еще прикажите Красную Площадь переименовать, из-за ассоциации ее названия с цветом крови и коммунистами (просьба Йоко Оно, между прочем).

Зачем мне анализировать стихи "Грязного асфальта"? Я вообще вопрос качества и анализа стихов никак не затрагивал в своих сообщениях, и не собирался затрагивать. Здесь шло обсуждение конкретной записи, а не использовавшихся стихов. И обсуждение это, по-моему, уже давно закончилось.
И что, простите, я должен Вам доказывать? Какую правильность какого восприятия?! Вообще не понял, к чему это.
Восприятие индивидуально, потому - субьективно, и его правильность по определанию недоказуема.

Если же вы хотите услышать мое мнение по поводу стихов, то вот оно: Стихи весьма сырые, недоработанные, а то и просто слабые. Если Вы посмотрите на рукописи (ссылка была где-то тут дана), Вы увидите, что там много чего вычеркнуто, а некоторые вообще представляют собой наброски и обрывки, нежели законченное произведение, и мысль автора они не передают.
Виктор Робертович эти стихи забраковал сам. Не понимаю, какие вообще после этого могут быть разговоры и обсуждения. Он не хотел, чтобы эти стихи звучали в песнях - иначе бы они прозвучали при его жизни в его же исполнении. Это очень старые стихи времен "Начальника Камчатки" и "Ночи", и у Виктора Робертовича было достаточно времени для того, чтобы написать на них музыку - но он этого делать не стал.

Или _мнение_ Виктора Робертовича для Вас менее авторитетно, чем его авторство?!

 
arduktag
14 Nov 2009, 00:11

Ответ никам OlexanderKi и MisterX : А почему Вы решили, что Вы вправе выносить суждения о "перепевании стихов, которые Виктор Робертович забраковал"? Откуда в Вас такая самонадеянность? Почему даже авторство стихов В.Цоя для Вас не является авторитетным?
Вот когда Вы рассуждаете о шуме магнитофонной записи, тогда с Вами трудно не согласиться, но отчего Вам так страстно хочется, чтобы закрыли тему? Чтобы оппоненты не имели возможности высказаться?
Закрыли обсуждение песни "Пачка сигарет" так и не добившись изменения названия песни В.Цоя, которую до сих пор не сумели понять, а теперь тандемом взялись закрывать очередную тему?
Где анализ стихов песен "Грязного асфальта"? Докажите конкретными комментариями правильность Вашего восприятия.

 
OlexanderKi

13 Nov 2009, 13:06

Ответ нику MisterX (2009-11-13 11:19):

Согласен. Тема полностью выполнила свое назначенние. С записями "Артемия Троицкого" мы ознакомились, откуда что было взято - тоже выяснили. Даже оригиналы тех песен, которые Виктору Робертовичу не принадлежат, и те отыскались. Вопрос с "невышедшим альбомом" полностью закрыт.

Не думаю, что эту тему нужно держать открытой ради того, чтобы кто-то еще мог оставить тут свои комментарии. Мнение об этих записях, думаю, у всех слушателей может быть только одно. Качество записи этого "альбома" настолько отвратное, что слушать его нельзя. Это шум, а не музыка. Даже оригиналы группы "Грязный асфальт" звучат на порядок лучше.

 
arduktag
13 Nov 2009, 11:22

Ответ нику olga (2009-11-12 10:28):
А вот и многолетний и многоопытный, крикливый и "себя любящий" "эксперт" не заставил себя долго ждать. Ваш многолетний опыт пребывания в роли надсмотрщицы, сударыня Лехтонен, говорит сам за себя. Слова разумного, раскрывающего смысл хоть какой-то мелочи в наследии Цоя, от Вас так и не дождались.
"Я сыт молчаньем без твоих прикрас.
Прости, я б мог отбрить ещё суровей!"
(Б.Л.Пастернак, поэма "Спекторский")
Так держать. Ничего личного. Ничего конкретного. Токмо судить, рядить, посылать куда подальше...
"Не пей вина, Гертруда;
Пьянство не красит дам.
Нажрёшься в хлам - и станет противно
Соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь -
Якорь не подведёт;
А ежели поймёшь, что самсара-нирвана,
То всяка печаль пройдёт."(БГ).

 
MisterX
13 Nov 2009, 11:19

Я ещё раз настоятельно рекомендую закрыть эту тему, неужели не понятно зачем она создана?

 
OlexanderKi

13 Nov 2009, 09:58

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2009-11-12 10:28):

Вот-вот, согласен.

Лично я не заметил в перепевании текстов из стихов, которые Виктор Робертович забраковал, ни какой работы мозга. Скорее наоборот, в работе самозванного "Артемия Троицкого" наблюдается полное отсутствие работы мозга.

Выражается это, начиная с того, что в его подборку попало четыре песни подражателей, группы "Грязный асфальт" и одна песня группы "Акустическая комиссия" (к Цою не имеющей ни какого отношения), и заканчивается мерзким качеством записи и тем, что тексты при этом местмами были сильно перевраны, потому что исполнитель пел их не под нужный ритм.

 
Ольга Лехтонен
Москва

12 Nov 2009, 10:28

Ответ нику arduktag (2009-11-12 09:29):

строго наказать всех тех, кто хоть в малейшей степени занят работой мозга

Это вы про себя-любимого, что ли???
Если бессмысленное и устрашающее словоблудие вы называете "работой мозга", то ноу комментс

 
OlexanderKi

8 Nov 2009, 08:53

Ответ нику Rocker (2009-11-08 08:43):

Это квартирник у Ливерпульца, 1983-й год. Вышел на 5-м диске полного mp3-собрания записей "Кино". Только это - другая, более ранняя оцифровка, монофоническая - она некоторое время назад лежала на сайте www.kinoman.net под названием "Неизвестный концерт".

Отличительная особенность - особенно хриплый голос Виктора Робертовича. :D Он, по-моему, вообще с температурой в этот день пел.

 
Rocker
Санкт-Петербург

8 Nov 2009, 08:43

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-08 08:03):

Из подборки inco мой интерес вызвал трек "Осень (Песня для БГ)". Такой записи я раньше не слышал. Только вокал Виктора и спето специально в микрофон.

 
Тема закрыта На страницу  11 10987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016871 сек.