На главную!
Не бойтесь совершенства. Вы никогда его не достигните.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: Московский фестиваль "Сакура"
Morita

11 Apr 2009, 18:48

Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что информация о данном фестивале здесь будет к месту, особенно учитывая дискуссии и споры о восточной культуре и её влиянии на Виктора и его творчество.

Вот такая информация:


Московский фестиваль "Сакура"
с 14 по 19 апреля

С апрельским солнцем в парке «Сокольники» у москвичей и гостей столицы появится возможность прикоснуться к древней японской традиции – «Ханами». Первый весенний фестиваль японской культуры «Сакура» продлится, как и цветение японской вишни, не больше недели – с 14 по 19 апреля. Однако все желающие смогут насладиться не столько видом цветущих деревьев, сколько многогранностью национального культурного наследия страны восходящего солнца.

По замыслу организаторов проекта - Современного музея каллиграфии и Национального Союза Каллиграфов - фестиваль сможет собрать на одной площадке все виды искусств Японии, которые укоренились и развиваются в столице благодаря усилиям российских почитателей культуры японского народа.

Разнообразная программа события включает в себя: выставку японской каллиграфии, живописи и прикладных изделий, зрители смогут познакомиться с национальными видами искусства, японской кухней, чайной церемонией. Будут проводится лекции и семинары о стране и традициях японского этноса, заявлены выступления творческих коллективов, мастер-классы, ретроспектива фильмов о Японии и другие интересные события.

Фестиваль «Сакура» - некоммерческий, социально-просветительский проект - проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Посольства Японии в РФ, Отдела японской культуры «Japan Foundation».

Открытие фестиваля состоится 14 апреля 2009 года в 14 часов по адресу:

Москва, Культурно-выставочный центр «Сокольники», Сокольнический вал, 1, павильон 7а.
Вход свободный.

Будем рады видеть всех, кому интересны культура и искусство Японии.

Контактные телефоны:

+7 (495) 995 0595, доб. 530; +7 (903) 118 7603; пресс-секретарь проекта - Сергей Смирнов

источник: Worldofjapan

Я обязательно на выставку еду или во вторник на открытие или в пятницу, если есть желающие, то можно объединиться и съездить вместе

 
МАРИЯ
Москва
12 Apr 2009, 09:52

Ответ нику Morita (2009-04-11 18:48):

Спасибо за информацию, думаю, может тоже поеду, только не знаю когда.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.010426 сек.