На главную!
Я лучше буду тусоваться с компанией неудачников, сидеть и покуривать с ними, чем с теми, кто без ума от бейсбола…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Гуру КЕН, для Mail.ru

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Статья: Как спастись от попсы?
PECHAL
Киев

10 Apr 2009, 10:01

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-10 09:55):

тоже вариант )
а как быть с Интернетом и его многочисленными всплывающими окнами? кстати, есть какие-то проги, которые их блокируют

 
polina
Харьков
10 Apr 2009, 10:08

Ответ нику PECHAL (2009-04-10 09:47)

На Западе рок-музыка 60-70гг как раз была направлена против "буржуазного" обывательства. Молодёжь не хотела воевать за ценности своих родителей-буржуев. Те в послевоенные годы думали только о достатке. А хиппи ненавидели мещан. И они их на какое-то время заставили уйти на задний план.

Но сейчас мещане опять торжествуют! Люди в реалити-шоу борются за право стать подругой П. Хилтон. А вы тут, PECHAL, диалектикой утешаетесь


 
PECHAL
Киев

10 Apr 2009, 10:20

Ответ нику polina (2009-04-10 10:08):

я не утешаюсь, но и не борюсь против кого-то/чего-то конкретного (например попсы, мещан...)
главное для меня быть в гармонии с собой, свой путь и эту самую гармонию я обрела благодаря року, кто-то благодаря металлу, кто-то - Дому-2... у каждого своя цель и свой выбор

 
polina
Харьков
10 Apr 2009, 10:24

Ясно. Тогда пускай Шевчук один борется.

 
PECHAL
Киев

10 Apr 2009, 10:35

Ответ нику polina (2009-04-10 10:24):

а Кинчев?

 
polina
Харьков
10 Apr 2009, 10:58

Ответ нику PECHAL (2009-04-10 10:35):

Господи, а Кинчев что, тоже с Расторгуевым и Киркоровым дрался?

Вообще, рокерам надо суметь заставить себя слушать так, как это сумел Цой. Но тут же его обвинили в попсовости всякие принципиальные люди вроде Тропилло. Так что тема сложная...

И всё-таки с мнением автора публикации согласиться не могу. "Петя и волк" - это не выход.

 
МАРИЯ
Москва
10 Apr 2009, 13:04

Ответ нику polina (2009-04-10 10:58):

Вообще, рокерам надо суметь заставить себя слушать так, как это сумел Цой.


Точно, только не все рокеры хотят этого. Многие из них считают себя "выше толпы", считают себя слишком умными, чтоб заставлять себя слушать.
А на самом деле мне непонятны обвинения таких "принципиальных" товарищей в попсовости Цоя. У него музыка - пост-панк, о "грубой" попсе и речи нет, если говорить о его музыкальном стиле.
Или мелодичность и серьезно- ироничные тексты у них считается попсовостью?

 
metalwhisper
10 Apr 2009, 16:21

Цоя попсой назвать - ну это крайне сложно и даже невозможно. Понимаю, у всех свои взгляды на поп-культуру и на песни Цоя. Но зачем всё, действительно, валить в одну кучу? Так посмотреть сегодня на реальный мир глазами, создаётся впечатление, что ничего нет святого, однако, находят же люди, люди творческие, которые меняют этот мир в лучшую сторону.
А первые хиппи - ну разве они не были тем протестом, который был так необходим слабой молодёжи, кто не мог действовать в одиночку. Все они меняли мир, и Цой менял...и многие другие, меняли восприятие людей, делали его правильным и разумным, а не извращённым и пустым, как это делает настоящая ПОПСА.
Соглашусь, что классика - это само совершенство. Но не стоит забывать о том, что время идёт. То, что актуально было тогда, не приживётся в сегодняшнем дне...люди уже не те, одна эпоха сменяет другую...и это не вина в бедности души, это просто обычный уход времени. Раньше на людей благотворно влияла классика, сейчас может влиять тот же самый Виктор Цой - и это в некоторой степени может быть альтернатива тому, что было раньше.

 
polina
Харьков
10 Apr 2009, 17:18

Ответ нику YUKI (2009-04-10 13:04):

Согласна с Вами на все 100%.

 
polina
Харьков
10 Apr 2009, 17:31

Ответ нику metalwhisper

Лучшее остаётся актуальным. А что считать лучшим, Вы очень правильно сказали. Если творческая личность только потакает среднему вкусу, какое же это творчество? Люди за это тоже "спасибо" не скажут. Поэтому попсовые кумиры меняются быстро.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015169 сек.