На главную!
Позиция наблюдателя - выгодная позиция
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: polina
  Оффтопов: 35

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 13
  
Статья: Философия Виктора Цоя.
blinowww
Москва

30 Sep 2009, 20:34

Ответ нику arduktag (2009-09-30 18:21):

Blinowww, я на Вас не обижусь, кем бы Вы меня не окрестили: "просветлённым", Наполеоном, Тутанхамоном, Бендером, упырём. Я понял, что Вы - человек искренний, обэтом говорит Ваше отношение к визгливой воркотне Лехтонен и слова "теперь похож" по поводу эскиза головы В.Цоя. Я понимаю Ваше справедливое возмущение, когда Вы, увидев на заднем фоне моего прикидочного эскиза зелёную дверь дряхлого туалета во дворе моей мастерской, не поняли моей иронии...И всё же... не старайтесь вторить принятому среди "продвинутых" шуму и гаму... с ними легко потерять своё, не общего выражения лицо.

а я,собственно,это и пытаюсь ,как,по-моему,и Алексей Марчена (может я и ошибаюсь,но мне так показалось,пусть он сам скажет),Вам разъяснить.а Вы все время вторите какими-то непонятными лозунгами и заклятиями! попробуйте разъясняться более понятно и не так отстраненно,и Вам,как говорится,будет счатье в виде понимания. мы ведь давно поняли,что Вы человек взрослый,достаточно неглупый,да еще и творческий (хотя для первоначального эскиза и слепили какого-то "Бендера").не знаю,что Вам еще написать.....

 
Долой нацистов!

30 Sep 2009, 20:44

Да, в какой-то мере Blinowww прав. Я на самом деле хотел бы донести до пользователя arduktag, что не стоит "городить огород", ведь можно всё высказать проще. Это, конечно, если есть что высказать по существу. Однако, "существенности"-то как раз я и не заметил, а "овчановско-соснинские" бредни в очередной раз здесь реинкарнировать не следует.

 
polina
Харьков
30 Sep 2009, 20:57

Ответ нику arduktag (2009-09-30 19:40):

Витя ко многим своим приятелям, - не меньше того, но и не больше, относился с иронией. Например Р.М.Нугманова он сначала называл "матушкой", а кончил тем, что стал называть "бабушкой".


Во-первых, это не ирония, это юмор.
Во-вторых, Вы не различаете шутовство(вроде голого зада на концерте) и тонкую иронию, которая характерна для Цоя (кстати, сам он говорил, что она доступна людям постарше, но видимо, судя по Вам, не всем)
Моя ирония, возможно не имеет отношения к иронии Цоя, равно как и Ваша тоска по Богу не имеет отношения к его тоске по Богу.

Прошу в дальнейшем общении, раз уж Вы не собираетесь униматься, не переходить на личности и не рассуждать о моём характере, защите от мира и проч. Это по меньшей мере глупо.

 
polina
Харьков
30 Sep 2009, 21:18

Ответ нику arduktag (2009-09-30 18:21):

Я понимаю Ваше справедливое возмущение, когда Вы, увидев на заднем фоне моего прикидочного эскиза зелёную дверь дряхлого туалета во дворе моей мастерской, не поняли моей иронии...


А вот тут-то при чём ирония? Над чем или над кем Вы иронизировали?
Знаете, с Вами беседовать на тему иронизма не вижу смысла.

 
Дмитрий

1 Oct 2009, 21:50

Ответ нику arduktag (2009-09-30 19:40):

Хех.
Чтож, кое с чем даже согласен.
Но реакцию, которая Вас удивила, следовало было ожидать.
Попытки рассказать как "все на самом деле", "я вам щас всё объясню" заканчиваются в мужской зрелой компании обычно посылом в известное место. Как среди грузчиков, так и среди профессоров. ( говорю не голословно. Вращался среди тех и тех).
Тут не все дети. Лично у меня за плечами высшее философское образование.(проболтался!)
Ничего личного. Дело не в содержании постов, однако в форме.

 
polina
Харьков
1 Oct 2009, 22:02

Ответ нику Dmi3yo (Дмитрий) (2009-10-01 21:50):

Дело не в содержании постов, однако в форме.


Лично меня не форма как раз смущает, а содержание. Уважаемый оппонент начинает с того, что
"простые, сильные, здоровые люди не любят иронию", а заканчивает тем, что

"Витя очень тяжело переживал непонимание близких к нему людей, читал все без исключения приходящие кипами отовсюду письма в надежде найти в них отнюдь не иронию, но человеческое тепло, которого ему так не хватало. Ирония Виктора была вынужденной, как у Мистера Икс, он прятал за ней свою боль."
Почему же тогда связь между душевной болью и иронией первоначально оспаривалась так гневно?

Я всё же продолжаю считать, что именно особая ирония определяет характер цоевского творчества, и только БГ может тут составить компанию. Не получится из Виктора слепить чистого идеалиста. Достаточно посмотреть, как он со смехом исполняет "Следи за собой"

P. S. А кстати, Дмитрий, мы коллеги однако.

 
Дмитрий

1 Oct 2009, 22:07

Ответ нику polina (2009-10-01 22:02):

А кстати, Дмитрий, мы коллеги однако


Я догадывался
Рыбак рыбака...


 
polina
Харьков
1 Oct 2009, 22:14

Ответ нику Dmi3yo (Дмитрий) (2009-10-01 22:07):

Действительно, хотя я думала, что Вы историк

 
arduktag
1 Oct 2009, 23:29

Ответ нику Дмитрий (2009-10-01, 21:50):
Отвечаю Вам как Эллочка-людоедка: "Не учите меня жить"! Не обижайтесь, вынудили. Вижу что Вы не дети, не слепой. Жаль, что Вам недоступно Евангельское: "Будьте, как дети, яко их есть Царствие Небесное!"
О себе. Работал грузчиком в "мужской зрелой компании", грузил вино, пиво, шампанское, комбикорм, сахар, 60 тонн по 50 коп. - 30 рублей в день. Сил хватало после этого только на крепкий здоровый сон. С профессорами, "однако", общение тоже было и бывает, но восторга как правило не вызывает. Помните у Цоя: "Я знаю, моё Дерево завтра может сломать школьник" - речь о схоластике образованцев. Бог миловал, истматно-диаматного "философского" образования у меня нет. В мед. институте читал во время лекций неоплатоников, Канта, христиаских богословов и русскую философию. Кое-что уразумел, и потому, ежели согласен "кое с чем", то "щас" в простоте и выскажу, "объясню" без обиняков, не прикрываясь образованием, как фиговым листком. Искренне считаю, что дело не в "личном", но в содержании сообщений, а что касается их формы, то она диктуется часто теми, с кем имеешь дело, - с слепотствующими говорить приходится так, чтобы им было понятно, на доступном им языке. Ежели бы тон общения был доброжелательным, то конечно было бы удобнее всем, не было бы слышно: "тебе сколько лет? Академический интерес." Вот Полина не "унимается" со своей "иронией" "однако", образование покоя не даёт - наружу просится, но не старается найти логические неувязки в своей "учёной" статье, хотя бы осознать то, что недвусмысленно указано мною, но у меня же отсутствие логики ищет, вырывая из общего контекста отдельные фразы. Кхе, кхе...Зачем сотрясать воздух, ежели Вас не интересует содержание сообщений?

 
polina
Харьков
2 Oct 2009, 08:44

Ответ нику arduktag (2009-10-01 23:29):
Да уж, слепотствуем помаленьку, видимо, без клумбы вашей Зодиакальной никак не прозреть.

Я исправно читала ваши посты - нет там логики, смысла, даже контекста.
Помните у Цоя: "Я знаю, моё Дерево завтра может сломать школьник" - речь о схоластике образованцев.
???

arduktag, если больше думать и меньше говорить, то можно понять, что песня "Следи за собой" не о том, как осторожно переходить дорогу, а песня "Уходи"- не о том, как правильно выгонять девиц по утрам и т. д.
ЗЫ По вашей просьбе я про иронию - ни слова

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678910111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018312 сек.