На главную!
Я считаю, что человек живёт на планете, а не в государстве.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 8

Проекты

Добавить сообщение  

стр.4 из 7
  
Тема: Открытие конкурса на лучший памятник Виктору Цою
Диана
Рига

10 Apr 2009, 17:59

Спасибо за приятные новости!

 
Natella
Москва

10 Apr 2009, 20:16

А я сегодня видела репортаж об открытии конкурса в новостях по 5 каналу. Я искренне рада,что все прошло удачно.Но вот сам репортаж мне что-то не очень понравился.Все осветили как-то вяло.Сказали,что была в основном пресса,а скульпторов не было.Еще сказали,что будет много противников установки памятника,из-за того,что "он станет места паломничества поклонников Цоя,которые за эти 19 лет никак не изменились.Все те же сигареты и Портвейн".Обидно,что о нас так думают

Вот ссылка: 5-tv

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
10 Apr 2009, 21:32

Ответ нику polittechno (2009-04-10 00:58):

Цой никогда не выступал один.


Это как понимать? Если иносказательно, то это ваше субъективное впечатление. Я могу представить Цоя с гитарой, могу с группой.

Если буквально, то...

ДИСК СЕДЬМОЙ Акустика (1983-1987)

Виктор Цой у П. Краева, Ленинград – июнь 1983
Виктор Цой в Свердловске в СГПИ – 25 декабря 1983
Виктор Цой у В. Суровцева-Бутова, Москва, м. Кантемировская – 3 августа 1986
Виктор Цой в Желтых водах в к/т «Мир», Первый концерт – 27 июля 1987
Виктор Цой в Желтых водах в к/т «Мир», Второй концерт – 28 июля 1987
Виктор Цой в Ленинграде – осень-зима 1987
Виктор Цой в Алма-Ате в Политехническом институте – декабрь 1987
Шуточные песни 1984-1986 гг.

ДИСК ВОСЬМОЙ Акустика (1988)

Виктор Цой на концерте памяти А. Башлачева (Ленинград, рок-клуб, февраль 1988 г.)
Виктор Цой в школе № 344 (Ленинград, март-апрель 1988 г.)
Виктор Цой на концерте в рамках презентации фильма «АССА» в ДК «МЭЛЗ» (Москва, 25 марта–17 апреля 1988 г.)
Виктор Цой в Москве (январь-март 1988 г.)
Виктор Цой в Таллинне (6 марта 1988 г.)
Виктор Цой в ДК Железнодорожников (Ленинград, 25 апреля 1988 г.)
Виктор Цой у Беляева (Москва, 1988).
Виктор Цой в ЛДМ («На новой волне») /2-й концерт/ (Ленинград, 18 мая 1988 г.)
Виктор Цой в Новосибирске в спортзале «Север» (13 декабря 1988 г.)

"Цой без Кино" - это бард, и поставив Витьку с гитарой напротив Парка Победы, мы можем нанести ему глубокое оскорбление.


Но Цой себя называл почти в таком смысле:

"Всё, собственно, началось в 1982 году, когда появился первый т.н. альбом песен. Ну, тогда группы как таковой не было, я выступал практически как автор-исполнитель, помогали друзья-музыканты из «Аквариума» и других групп". Москва, 1987.

"Я, например, часто выступаю и как автор-исполнитель. Вообще для меня есть просто песня. Можно ее петь одному под гитару, можно группой, можно – в сопровождении оркестра из трехсот человек. Это неважно..."Алма-Ата, осень-зима 1987

"Ну, а что, собственно, Виктор Цой на сцене? Стоит человек с гитарой и поет. Всё. Ну, сидит этот человек, пьет чай... Это не одно и то же. Это разные вещи. Пить чай и играть на гитаре. Но, в принципе, я точно так же сижу дома, играю на гитаре, как на сцене".Минск, май 1989

"Я певец, музыкант... Все мои пожелания – в моих песнях". Ташкент, март 1990

Я бы поставил памятник всей группе: Густав, Тиша, Юра и Витя. Это кажется слишком экстремальным, можно отразить живых участников как-то иначе, барельефом, или как-то еще.


Это предложение мне напоминает памятник Екатерине 2 на Невском. Помните, там внизу все придворные (люди с именами). На таком памятнике места хватит не только Густаву, Каспаряну и Тише, но и всей питерской тусовке. Цой и другие.

Цой не должен быть один, потому что он не Высоцкий,


Я вот подумал, у Ломоносова, у Пушкина, у Высоцкого есть стихотворения "Памятники" (кажется, начиная с Горация). В них они по-своему осмысляют тему своей поэзии в веках.

Цой не Пушкин и даже не Высоцкий, но свой "памятник" он нам все же оставил:

"В городе мне жить или на выселках,
Камнем лежать или гореть звездой?
Звездой".

 
Morita

11 Apr 2009, 07:22

Спасибо всем кто был!
На мой взгялд всё прошло нормально.
Скульпторов было 12-ть человек.
Условия конкурса размещаю в Блоге.

 
Morita

11 Apr 2009, 08:19

Пресса:
5-tv

Tv100

News

что удивляет в прессе: "не подано ни одной заявки" - только вчера открыли конкурс, заявка - это собственно эскиз, а они уже подсчитывают... странные люди. ко мне вчера подошли 12-ть скульпторов, у половины из них уже не только эскизы готовы, а и сами фигурки, так что я считаю всё ОК.

дальше, про Камчатку и двор Рок-клуба речи на пресс-конференции вообще не шло и никто там ничего ставить не собирается, откуда все газеты это взяли... я не знаю.

 
Morita

11 Apr 2009, 08:30

Echo
Regnum

откуда люди взяли про Камчатку??? бред полный, каким местом слушали - не поняла

 
polina
Харьков
11 Apr 2009, 09:35

У меня есть вопрос к Светлане.

Света, как я поняла, Гурьянов за памятник. Будет ли он участвовать в рассмотрении проектов и т. п. Честное слово, было бы спокойнее за художественную часть.

 
zangezi
Санкт-Петербург
11 Apr 2009, 10:16

Ответ нику Morita (2009-04-11 08:30):

в новостях в основном пишут о двух точках для памятника : Рубиншейна и Камчатка. На конференции говорили только про московский район. Действительно, странные всё же журналисты
Мало того пишут ещё, что "Режиссер Рашид Нугманов приступил к съемкам ремейка фильма «Игла»." Не ремейк, а ремикс, это совершенно разные вещи.

 
Morita

11 Apr 2009, 14:20

Ответ нику polina (2009-04-11 09:35):

а я впервые слышу, что Гурьянов "за" памятник...
членов жюри я уже написала в условиях конкурса, а там поживём увидим, возможно кто-то будет приглашён как эксперт, но голосовать будут только члены жюри.

 
Morita

11 Apr 2009, 14:23

Ответ нику zangezi (2009-04-11 10:16):

честно говоря вот этот факт - то, что люди слышат, не то что им говорят очень огорчает. становится не ясно зачем вообще проводить пресс-конференции, если журналисты всё равно пишут отсебятину((( в который раз убедилась в правильности позиции Виктора в отношении прессы.

хотя есть и адекватные издания, но их мало(((

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 567
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.02047 сек.