На главную!
Если вдохновенный, невинный, любящий, витающий в облаках мечтатель верует во Вселенную радости, и света, и совершенного бытия, и если он ошибается и умирает, то заблуждается не он, а Вселенная.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Андрей Дамер

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: От нигилизма до свистопляски - шаг вперед, два шага назад
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Mar 2009, 09:31

Андрей Дамер: От нигилизма до свистопляски - шаг вперед, два шага назад

Русский рок, как бунтарская музыка, имеющая славянские языческие корни, с православием, как ортодоксальной христианской мыслью, ничего общего не имеет. Дивно, просто и точно сказано: либо-либо. Однако, увы, есть историческая связь между двумя этими реалиями. Проходит она через русский нигилизм 19 века. Об этом статья.

 
DaFna

30 Mar 2009, 17:32

Есть здесь светлые мысли, но с общей идеей я не согласна...

 
Aristolaigy
21 Jan 2012, 05:57

А попса разве не разврат?Чего на рок-то сразу нападать?

 
Marry
Ростов-на-Дону

21 Jan 2012, 07:27

А зачем вообще смешивать веру и музыку?Это настолько разные вещи и в душе находятся в разных нишах.

 
OlexanderKi

21 Jan 2012, 08:33

Ответ нику marry (Marry) (2012-01-21 07:27):

Просто у некоторых людей вера занимает все ниши в душе: и нишу для веры, и нишу для книг, и нишу для музыки, и нишу для политики, и нишу для личной жизни... В результате любая посторонняя мирская вещь начинает казаться покушением на веру. Хочется ещё что-то в душу положить, но как можно ради этого чего-то двигать со своего места такой драгоценный груз?! Вот и читаешь потом подобные тексты. От веры до мракобесия путь тоже очень короток...

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012698 сек.