На главную!
Настоящая поэзия ничего не говорит, она просто отмечает возможности. Открывает все двери. Входи в любую из них.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Наталья ТОДОРОВА

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: Последняя княгиня
Рашид Нугманов

29 Mar 2009, 11:32

Наталья ТОДОРОВА: Последняя княгиня

Биография 90-летней алматинки Фаузии Мамлеевой – обычная для ее поколения. Школа, медицинские курсы – для девушек той поры выбор был небольшим, замужество и следом – война. Вынашивала и растила первенца, практически не выходя из стен лаборатории НИИ эпидемиологии, микробиологии и гигиены Наркомздрава КазССР, где производились необходимые фронту и тылу медицинские препараты. В ежедневных заботах о работе, семье, детях прошли десятилетия. И мало кто знал тогда, да и догадывался потом, что эта красивая, утонченная, гордая молодая женщина – голубых, что называется, кровей. Только в прошлом году Фаузие Исламовне и ее детям были вручены свидетельства о дворянском происхождении.

 
Morita

29 Mar 2009, 12:30

Спасибо, Рашид. Очень интересно. У Вас потрясающая мама - такая сложная судьба, которая способна сломить многих, но по настоящему мудрых и сильных людей, как в случае с Вашей мамой, испытания укрепляют и делают ещё сильнее. Очень трогательны строки о Викторе. Непременно отвезу это интервью маме Виктора Валентине Васильевне. Ещё раз спасибо!

 
Елена Гилёва

29 Mar 2009, 16:05

Интересно!

 
gorodN
29 Mar 2009, 19:22

Спасибо!!!

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
29 Mar 2009, 19:41

Замечательно интересная статья! Всё-таки великое дело генетика (сейчас Дамер мне по голове-то настучит ), аристократию истинную ничем не вытравишь. Как тепло и хорошо о Викторе написано!
Маме Рашида- до 120 лет в добром здравии!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Mar 2009, 20:53

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-03-29 19:41):

А причем здесь генетика? Семейные традиции и воспитание в семье Рашида не прерывались. Это же видно из интервью.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012711 сек.