На главную!
Я делаю то, что я делаю. Если людям это нужно – то я счастлив.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Артем Лангенбург, Егор Яковлев

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Статья: Возвращение легенд: "Асса 2"
Morita

22 Mar 2009, 17:07

Ответ нику Brat (2009-03-22 17:01):

ты смотрел конкретно программы со Шнуровым с канала Культура? или в принципе говоришь о подобных программах? на канале Культура нет коммерческих проектов, вся коммерция на НТВ и т.п.

Акиньшина - хороший человек, интересные роли у неё и интервью интересные. Давай её заранее дурочкой объявлять не будем... а то так далеко можно зайти.

Миша, я тебя не призываю Шнура любить, я говорю о том, что не так всё просто с ним. Его образ на сцене - это своеобразная ширма и он далеко не дурак

 
Morita

22 Mar 2009, 18:35

Вот поискала про программы, видимо я путаю, и программы были на НТВ (хотя в памяти канал Культура почему-то отложился) - вот здесь о программах:
Mk

Trud

 
zangezi
Санкт-Петербург
22 Mar 2009, 18:49

Как-то мы плавно свернули с темы Ассы на тему Шнура (думаю лучше обсуждать это в другом топике), в фильме есть ещё Катя Волкова и Юрий Башмет. Не говоря уже о ex-покойном Бананане Фильм кто-нибудь смотрел уже или нет?

 
Morita

22 Mar 2009, 18:53

парочка интервью со Шнуром:
Gzt

цитата:

"Ленинград" - это специальная вещь, и я понимаю тех людей, которым она не нравится. Это абсолютно нормально.


- Как ты думаешь, "Ленинград" останется в истории?

- Самое противное в том, что он уже остался. Уже все, ситуацию не поменять. Если выйдет какая-нибудь рок-энциклопедия или там какая-нибудь ерунда, "Ленинград" там будет так же, как и группа "Любэ". К бабке не ходи.



Yarcenter

– По большому счету телевизор – не самое худшее из зол. Меня, например, телевизор как раз не пугает. Его можно выключить. А вот общий культурный фон – с ним, знаете, беда. Когда-то Ницше писал в таком роде, что вся история – это спор о вкусах. Так вот, сейчас и о вкусах даже не спорят. И еще гордятся этим, в афоризм превратили. У нас время безвкусия. Я не ощущаю никакого вкуса. Во всех смыслах этого слова.


 
Morita

22 Mar 2009, 18:55

Ответ нику zangezi (2009-03-22 18:49):

Да, за оффтопились

это точно.

но, изначально в публикации интервью Шнурова - вот его и обсуждаем.

что касается самого фильма ещё не видела, но прочитала, что героя Африки возродили пришив голову Бананана к дургому туловищу - вот бред-то где...



 
legenda
Краснодар
22 Mar 2009, 19:21

Вы хотите сказать, что фильм уже можно где-то посмотреть? Что-то не слышала о премьере ничего... Думаю, было бы громко... скорее всего пока только ждем-с...

 
Morita

22 Mar 2009, 19:26

Ответ нику legenda (2009-03-22 19:21):

премьера была уже в конце февраля:
Kp

цитата из статьи:
На закрытии была показана лента Сергея Соловьева “2-Асса-2”. Режиссер в своей очаровательной манере долго объяснял, зачем снял эту ленту, объявив ее “музыкальным триллером” и частью “трилогии”, в которую входят также “Асса-1” и “Анна Каренина”.

К сожалению, это оказалось крайне неудачное кино – неперевариваемый поток сознания, нескончаемая смесь из песен Сергея Шнурова и Екатерины Волковой и попыток развить сюжет первой “Ассы”. Героиня Татьяны Друбич оказывается сначала заключенной (после убийства Крымова ее осуждают на пять лет) и читает в тюрьме растрепанный том “Анны Карениной”, а потом оказывается киноактрисой и играет в той же “Карениной” главную роль; действие по большей части разворачивается на съемочной площадки “Анны”, причем в роли экзальтированного ее режиссера снимается не сам Соловьев, а Сергей Маковецкий.

На экране мелькает пестрый хоровод из героев первой “Ассы” – в какой-то момент объявляется даже Сергей “Африка” Бугаев в роли Бананана, которому после смерти отрезали голову и пришили к новому телу. Встретив его на базаре, где он нынче торугет семечками, Друбич спрашивает: “Какой твой номер? Шесть?”



 
Morita

22 Mar 2009, 19:29

и ещё про премьеру:
- Когда состоится всероссийская премьера "Анны Карениной"?


- В данном случае я бы не стал употреблять громкое слово "премьера", потому что за ней должен следовать широкий прокат. Но как всегда бывает с "Анной Карениной", она дождалась нового паровоза, на сей раз в виде экономического кризиса. В начале апреля в Малом драматическом театре Санкт-Петербурга состоится премьера "Анны Карениной", а в питерском Центре имени Курехина - премьера фильма "2-Асса-2" (тоже в апреле).


отсюда:
Trud

"2-Асса-2" вроде бы обещали 10 апреля, надеюсь не перенесут - как раз планирую быть в Питере в этих числах и попасть на показ.

 
legenda
Краснодар
22 Mar 2009, 20:54

Да, но мы-то не в питере, точнее я И даже не в Москве, гораздо дальше и южнее, и ничего не слышала, в прокате не было этих фильмов... и видимо, не будет? странно...

 
Morita

22 Mar 2009, 21:00

Ответ нику legenda (2009-03-22 20:54):

почему странно? это кризис - он внёс свои коррективы в планы многих режиссёров, пострадал не только Соловьёв. возможно проката по стране и не будет, но на дисках точно выпустят. надеюсь по крайней мере

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015465 сек.