На главную!
Мы заключаем мир между человеком и машиной.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Артем Лангенбург, Егор Яковлев

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Статья: Возвращение легенд: "Асса 2"
PECHAL
Киев

20 Mar 2009, 13:49

Артем Лангенбург, Егор Яковлев: Возвращение легенд: "Асса 2"

Музыкант Сергей Шнуров, сыгравший в "Ассе 2" одну из главных ролей, рассказал о фильме, Викторе Цое и чисто русском отсутствии перемен.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
20 Mar 2009, 20:50

Тарковский, значит, неуместен..сильно. Не знаю,по -моему, есть эпатаж как альтернативная культура, а есть-как отсутствие таковой.

 
Natella
Москва

20 Mar 2009, 21:20

В одном интервью Сергея Соловьева спросили: "Почему Вы заменили Цоя на матершинника Шнура?"(ну что-то так,pardon,если есть какие-либо неточности).На что он ответил:"Время настало такое".Я смотрела трейлер к фильму "Асса-2",и действительно,если в первой "Ассе" были "признаки" того времени (все эти теневые дельцы,андеграунд,"Перемен!" и т.п.)то в "Ассе-2",на мой взгляд полно "признаков" нашего времени (все эти бандиты,Шнур и пр.).А то что Тарковский не уместен...Так посмотрите на нашу современную культуру вообще.Что нормальное сейчас вообще уместно?

 
Romario
Москва

20 Mar 2009, 22:57

Интересно, первая "Асса" вышла в эпоху перемен, то есть перестройки, а сейчас выходит "Асса-2", получается, по мнению Соловьева сейчас настала новая эпоха перемен ???

 
Natella
Москва

20 Mar 2009, 23:14

Ответ нику Romario (2009-03-20 22:57):

Думаю,что он просто хотел показать то,чего мы добились за эти 20 лет после эпохи перемен

 
Romario
Москва

20 Mar 2009, 23:19

Ответ нику Natella (2009-03-20 23:14):

А мы разве чего-то добились ? Или добились в общем смысле, по принципу, отрицательный результат-тоже результат ?

 
Natella
Москва

20 Mar 2009, 23:32

Ответ нику Romario (2009-03-20 23:19):

Скорее второе,только в очень низкой степени Наверно Соловьев это и хочет показать.Во всяком случае,судя по трейлеру.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Mar 2009, 07:35

Ответ нику Нателла (2009-03-20 21:20):
Знаешь, а ты права- Шнур действительно выражает своё время.За время обидно

 
zangezi
Санкт-Петербург
21 Mar 2009, 07:47

Шнуров - один из самых умнейших и остро чувствующих время (не конъюнктуру!) людей. И Соловьёв это прекрасно в нём увидел. Как увидел в Цое то истинное и яркое, что было в Викторе. (многие тогда тоже считали Цоя прежде всего пэтэушником, кочегаром и рифмоплётом). Очень люблю Сергея, даже не за песни (которые меня совершенно не вставляют) а вот просто по-человечески, за искренность и прямоту.

 
МАРИЯ
Москва
21 Mar 2009, 12:50

Ну вот все, что говорит Шнур - это так сказать "голос" нашего времени. Он прав: музыка есть музыка, кино есть кино, и никакого "месседжа" это сейчас не несет. Просто фильм, просто песня. И Шнур сам признает,что он как раз человек именно такого "простого" склада. Так что "Асса-2" и Шнур -это абсолютно точные отражения нашего времени, в котором Тарковский неуместен, потому что его, к сожалению, сейчас не поймут...Уместна попса и коммерция, а думать о чем то выше своей головы некогда. Большинство думает сейчас о том, как бы выжить, а не о "переменах" или чем то высокодуховном.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015305 сек.