На главную!
Я знаю, что это карма и против нее не попрешь
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 69

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.14 из 24
  
Тема: Правила пользования сайтом
KAMALA
Киев

9 Jul 2011, 13:06

А я за то чтобы вообще не отправлять в оффтопы посты. Пусть идёт дискуссия по теме и косвенно касающаяся её. Общение это всегда хорошо.
Исключение конечно оскорбления и навязчивая реклама троллями сами знаете кого.
Иначе сайт становится скучным.
Всегда живые форумы интереснее чем консервативные, сухие посты "по теме" за которыми так бдят модераторы.
Напоминает урок в школе "Отвечаем только по теме. Шаг в сторону....Садись, два".

 
Amira
25 Jul 2011, 20:47

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-07-03 07:08):

Меня не слышат
- это минус.
Но и не гонят
- ээ-то Плю-у-у-ус.
(из мультфильма «Как три мушкетера»)

Итак, к делу!
Я не люблю, когда мне не отвечают более месяца, а поэтому прошу расставить точки над i. У меня до сих пор висит четыре нарушения. По-поводу первых трех, я уже приводили довод «я в праве понимать буквально название темы» (В скобках замечу, что замечания за них мне были сделаны задним числом в момент первого моего забана на месяц).
Последнее «нарушение» представляло собой оставленное по незнанию пустое сообщение, как реакция последовал забан не срок более месяца, что я оцениваю как неадекватность.
Модератор, допустивший эти забаны, утверждает, что они были сделаны не за все перечисленное, а за «Галерею» (которая находится вне компетенции этого модератора).
Единственный конкретный пример, который им был приведен это Йя-Хха
(29 Jun 2011, 15:52 данной темы)
Но и здесь звучали лишь обвинения в «тупоумности» и «неинформативности», не мне Вам напоминать, что ни то ни другое правилами не запрещено.
Я не считаю свой комментарий тупоумный. Да, он действительно малоинформативен, если рассматривать сайт как не художественный, а научный (правила ограничений не содержат).

На данный момент, на сколько я поняла, за время моего недолгого пребывания на сайте,
здесь время от времени кого-то выгоняют, не мотивируя изгнание даже беспомощно составленными Правилами сайта (история с Сергеем Кузьменко, которого тут теперь называют «сам знаешь кто» и кто-то еще упоминался).
Мне представляется такая ситуация аналогом сталинских чисток. И она возникает всегда, когда Власть оставляет за собой право действовать не по закону.
На этом сайте Власть принадлежит Вам. И я оцениваю ситуацию в нашем небольшом клубе друзей из разных стран как абсолютную монархию. Вашу позицию я понимаю как заявление «Государство – это я» и Вы тут кого хотите - казните, кого хотите - милуете, а, в частности, ко мне решили отнестись безразлично.
Модератор мне передал, что Вы ему сказали: «уладить с Мной все Мои проблемы по поводу забана» (Записка модератора 13 Jun 2011, 14:56 _ мной Вам переслана), мне же Вы сказали «выслушаем модератора». У Вас двойные стандарты?
Если так, то поясните мне конкретно, что по распределению по веткам вся Власть делегирована Вами модераторам, и она вольны действовать вне Правил сайта. Я сразу же уйду с сайта, т.к. обсуждаемый модератор, может быть и много знает, но своевольничает и тупит. Подчиняться своевольнику, а не Правилам сайта, мне не интересно.
Либо, давайте выработаем разумные правила сайта, т.к. законодательство Великобритании знают не все, и будем требовать их жесткого соблюдения от КАЖДОГО. А за превышение данных Правилами полномочий будем карать. Мои предложения см. пост выше. Сделайте монархию не только просвещенной, но и ограниченной.

Декабристка Амира Темирбулатова

 
Amira
30 Jul 2011, 00:07

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-07-03 12:46):

Господа Модераторы! Предлагаю прекратить стирать мои сообщения!

Первое вами стертое - было эпиграфом к продолжению беседы (Вы не любите поэзию?).

А второе от вашего стирания не изменится (Рукописи не горят!).

Итак, повторяю. На этом сайте при данных правилах Виктор Цой получил бы право создавать темы одним из последних. Он ведь был немногословен. Где же ему набрать пятьдесят сообщений?

Кстати, хочу добавить, что я все свои сообщения дублирую Рашиду Мусаевичу в личку. Так что не трудитесь!

... Вот, приедит Барин, Барин нас рассудит!...

 
Долой нацистов!

30 Jul 2011, 06:54

Кстати, хочу добавить, что я все свои сообщения дублирую Рашиду Мусаевичу в личку. Так что не трудитесь!


Мда, искренне сочувствую Рашиду в таком случае. При его-то занятости, ему, можно подумать, заняться больше нечем, кроме как претензии всяких неадекватов на своём же сайте выслушивать. Совсем у Вас, Амира, нет совести!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Jul 2011, 16:43

Только что прочитал эту тему.

Во-первых, спасибо Рашиду за очень взвешенное решение.

Во-вторых, полностью согласен с теми, кто считает, что правила форума д.б. едины для всех. Никакие прошлые "личные заслуги" не могут покрыть настоящие нарушения правил. Поэтому и меня жалеть не надо, если я нарушаю правила форума. Тем более, что система наказаний на форуме очень мягкая.

Отдельно хочу сказать о своих отношениях со Светой (Моритой). У нас просто приятельские отношения. И несправедливые, с моей точки зрения, баны от нее я тоже получал.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Jul 2011, 17:36

Хотя предложенные поправки не прошли (слава Богу), я не могу не высказаться по их сути.

Обращаюсь к инициативной группе. Я принципиально не согласен со следующими предложениями (остальные не хочу здесь обсуждать):

не допускать навязчивую пропаганду определённых религиозных взглядов, содержащую оскорбительные высказывания в адрес других религий и культур, что фактически является религиозной нетерпимостью.


«Пропаганда определённых религиозных взглядов и тд» не запрещена ни одним законом правового государства. Исключения: современные Израиль, исламские страны, и некоторые восточные страны (Индия, Китай, Узбекистан, например), бывший СССР.

Что касается «навязчивости», «оскорбительность высказываний», то тут можно долго спорить о том, что под этими словами иметь в виду. Не вижу смысла. С т.з. любой религии другая религия ущербна, как минимум, и губительная для души, как максимум. Это нормально. Любая религия претендует на истинность. Даже самая толерантная, какая была в Древнем Риме. Когда некоторые христианские мученики просто отказывались поклониться языческим идолам (или иногда хулили их), то их просто за это убивали. Потому что считали, что все должны уважать чужие религии. А если кто-то не уважает, то он, как возмутитель спокойствия, достоин смерти. Речь даже не шла, чтобы христианские мученики отрекались от своей веры. Им просто говорили: «вырази уважение к нашим богам». А они просто отказывались уважать идолов лжерелигий и принимали мученическую смерть.

Такая вот есть у христиан традиция (это тем, кто не знает). Традиция основана на уважении к личности, к человеку и на неуважении к его заблуждениям. Примером для всех христиан в этом случае всегда был истинный Бог и истинный Человек - Христос, любящий грешника, и одновременно ненавидящий грех. Не толерантно и не современно, но что делать. Такова религия Адама, Авеля, Ноя, Авраама, Моисея, Давида, Соломона, древних израильских пророков, такова религия Иисуса Христа, христианских мучеников первых веков и всех святых, в тч. в ХХ-ХХI вв. просиявших.

чтобы любое обвинение в нерелигиозности и, якобы, "греховности" считать нарушением правил.


Чтобы не было двойных стандартов (чем любое обвинение в нерелигиозности правее любого обвинения в религиозности?), лучше вообще тему религии объявить офтопом.

Но тогда, целый пласт вопросов и проблем будет за границами сайта. Сайт станет музеем 80-х. И только музеем. Мне даже кажется, что в этом суть проблемы. Кому-то из форумчан нужен только музей. В принципе это психологически понятно. С этого в конце концов начиналось.

"Что-то проходит мимо, тебе становится не по себе. Это был новый день, в нем тебя нет... Ты до сих пор в старом, там нет никаких преград".

А кто-то не возражает против нового дня. Эти люди либо не бояться нового, либо им просто все равно (можно не читать темы, которые не интересны).

В любом случае, этот принципиальный (концептуальный?) вопрос может решить только владелец сайта.

БГ, Кинчев, Шевчук и др. сейчас очень даже религиозны. И дело тут даже не в их христианстве. Сейчас религиозные тексты есть почти у всех групп (кто-то язычник, атеист, сатанист и пр.). Или ограничивать только прохристианские сообщения, а просатанисткие или проязыческие пропускать? А много людей на форуме, которые могут одно отличить от другого?

А также запретить давать моральную оценку поступкам людей, относящихся к праву свободы совести.


Тогда если завтра на форуме кто-то будет призывать к изнасилованиям, убийствам, употреблению наркотиков, то никто не сможет давать им моральную оценку. Ведь это относится к праву свободы совести.

Тогда невозможно будет осудить маниака, Гитлера, Сталина, вообще никого. Вместо моральной оценки (пусть субъективной) вы предложили философию аморализма.

Но предлагая «запретить», вы сами уже даете моральную оценку. Т.е. считаете, это плохим, достойным осуждения и ограничения.

С точки зрения логики, это противоречие.

 
Долой нацистов!

30 Jul 2011, 20:56

Ответ нику garyk (2011-07-30 20:20):

Думаю, долгих нравоучений больше не будет, т.к. по возможности я буду очень стараться убирать все эти "проповеди" в "офф-топ".

А за такие посты, как, например:

1) Гадкие и похабные отзывы и комментарии о Викторе, как в ЖЖ;
2) Попытки строить свои проповеди на фактах жизни Виктора и намёках, что он, якобы, "грешник";
3) Загаживание тем, не посвящённых религии, своими проповедническими постами;

при первой же удачной возможности выпишу ему и "премиальный" бан. В своё время сам глубокоуважаемый Дамер мне как-то говорил, что "всегда стоит говорить по теме". Религия же в "темах" этого сайта не значится, так что, друзья, соблюдаем Правила и не засоряем любимый нами сайт маразмом и бредовой отсебятиной.

 
polina25
30 Jul 2011, 21:56

Ответ нику luizavamp (2011-07-30 21:46):

Замечательно...)
В таком случае Вы обратили внимание на то,что инициативная группа предлагала конкретные вещи..
Но это сайт Рашида и всё что он пока сделал -внёс одну корректировку...
Поэтому модератором вносятся уточнения какого вида посты будут сносится в оф-топ (или даже будет получен бан..)
Когда чётко прописанно- всё становится намного проще..Не правда ли?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Aug 2011, 08:25

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-07-30 20:56):

А за такие посты, как, например:

1) Гадкие и похабные отзывы и комментарии о Викторе, как в ЖЖ;
2) Попытки строить свои проповеди на фактах жизни Виктора и намёках, что он, якобы, "грешник";
3) Загаживание тем, не посвящённых религии, своими проповедническими постами;

при первой же удачной возможности выпишу ему и "премиальный" бан.


Прошу прощения за тупость. Но вопросы.

1) Какие именно правила сайта запрещают давать нравственную оценку поступкам того или иного рок-музыканта?

2) Какие именно правила сайта запрещают распространять свои религиозные воззрения? (при условии, что это в тему).

3) Какие именно правила сайта говорят о том, что за это нужно банить?

Процитируй пожалуйста.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Aug 2011, 08:32

Ответ нику polina25 (2011-07-30 21:56):

Поэтому модератором вносятся уточнения какого вида посты будут сносится в оф-топ (или даже будет получен бан..)
Когда чётко прописанно- всё становится намного проще..Не правда ли?


Разве правилами сайта предусмотрено, что модераторы в темах могут вносить уточнения, которыми потом они будут руководствоваться как правилами?



 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213 | 14 15161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017856 сек.