На главную!
Если вы не можете сделать выбор между двумя вещами, берите обе.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 69

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.11 из 24
  
Тема: Правила пользования сайтом
garyk
НИКОЛАЕВ
30 Jun 2011, 04:58

Ответ нику regina (regina1976) (2011-06-30 01:33):

Нормальные стандартные вобщем-то правила,а предвидеть всё на что может обидеться отдельно взятый индивид-очень сложно...Цой был публичным человеком со всеми последствиями: и самые разные люди могут представить на суд свои потоки сознания касающиеся его.Но на то и модеры,чтобы удалять повторы и скверноту разного рода

 
Долой нацистов!

30 Jun 2011, 05:53

Amira, я, наверное, Вас скоро ещё раз забаню, ей-богу.
Сколько можно разводить эту демагогию?
ВЫ НЕ ПРАВЫ, ВЫ ПИШЕТЕ ЧУШЬ, ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СЕБЯ ВЕСТИ, ВЫ ВИНОВАТЫ.

Закрыт вопрос или нет, также решаю только я.

Боюсь, но уж ЗДЕСЬ Вы точно ничего не решаете.
Флуд = БАН. Точка

 
Amira
30 Jun 2011, 05:59

Ответ нику Morita (2011-06-29 16:30):

Цитирую: "29 Jun 2011, 16:30

Ответ нику Amira (2011-06-29 16:28):

флуд - это ещё когда не в тему. и не все свои мысли надо озвучивать, зачем это в галерее писать? ну мыслите Вы образами, ну и на здоровье, а галерея тут причём? представляете, если все всё что думают начнут в галерее писать?"

Отвечаю:
Morita, я чувствую, что должна объяснить свою позицию Вам лично, так как диалог с модератором Metalkiller мы ведем уже давно по распоряжению Рашида Мусаевича, и я примерно представляю взгляды Metalkiller на модераторскую работу на сайте и на содержание самого сайта.
Извините, снова перейду на привычный мне язык образов. Вот, к примеру, лежит мумия в музейной лаборатории. Кругом нее ученые в белых халатиках с микроскопами и реактивами. Меряют рост, вес, толщину костей, определяю цвет волос, устанавливают радиоуглеродным методом ее возраст. Их работа по-своему важна и полезна. Полезна в том числе и мне.
Но, иногда приходят люди, особенно молодые, которым хочется понять, что это был за человек. Как он мыслил? Что он чувствовал? К каким взглядам он пришел в конце жизненного пути. А если понравится, то и учиться у него его восприятию мира, его методам работы с миром.
Так вот, эти люди будут искать ответы на свои вопросы не так как те ученые. Люди будут вчитываться в древние тексты, написанные тем человеком, изучать обстановку, в которой он жил, изучать историю его жизни, в т. ч. по воспоминаниям его современников, по артефактам. И, в конце концов, наступит такой момент, когда, глядя на мумию, люди увидят лицо живого человека. Живого на столько, что можно понять его отношение к твоим вопросам ему. Живого на столько, что он становится твоим другом, с которым хочется посоветоваться в трудную минуту.
Я из тех людей. Мне кажется, содержание сайта Йах-ха резко обеднеет без нас. Но, решать, конечно, лично Рашиду Мусаевичу. Я бы предлагала подразделить ветки на научные и научно-популярные тире художественные. Думаю, каждому найдется место. Как Вы думаете?

 
Марина Чистякова
Питер
30 Jun 2011, 08:02

Итак, по поводу лиц, имеющих статус "неприкосновенности". Я понимаю, что есть "старая гвардия", внёсшая большой вклад в наполнение сайта материалами, в том числе и раритетными. Большая часть их, слава Богу, вполне достойные люди и им оказывается заслуженное уважение. Но если кто-то ведёт себя недостойно... извините, правила едины для всех. Иначе, цитируя Рашида Мусаевича, сайт "деградирует".
Если бы авторами статей Андрея Дамера выступали, скажем, г-н Обухов или Дмитрий Д., то всем было бы понятно, куда бы они отправились... А так, выходит, что человек, получающий деньги за предоставление им материалов о Викторе и, в то же время, позволяющий себе некрасивые выходки как по отношению к нему и его родным, так и к другим пользователям сайта, остаётся, фактически, безнаказанным, так как негласно обладает статусом "священной коровы".
Просьба ко всем: давайте уйдём от перехода на личности, дабы не растекаться мысью по древу, и конструктивно обсудим внесённые предложения вне зависимости от того, кем они инициированы и кого могут коснуться.
Есть также предложение устроить в теме опрос: кто за внесение изменений (уточнение правил пользования сайтом), кто против. Если есть пожелания к доработке или переформулировке указанных выше пунктов, пожалуйста, отписывайтесь в комментариях.

 
polina25
30 Jun 2011, 08:29

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2011-06-30 08:02):

Итак, по поводу лиц, имеющих статус "неприкосновенности". Я понимаю, что есть "старая гвардия", внёсшая большой вклад в наполнение сайта материалами, в том числе и раритетными. Большая часть их, слава Богу, вполне достойные люди и им оказывается заслуженное уважение. Но если кто-то ведёт себя недостойно... извините, правила едины для всех. Иначе, цитируя Рашида Мусаевича, сайт "деградирует".


Да,Марин,абсолютно с тобой согласна.
Правила одни для всех.А иначе нет смысла.,если будет каста неприкасаемых,которые творят что хотят.





 
polina25
30 Jun 2011, 08:33

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2011-06-30 08:02):

Просьба ко всем: давайте уйдём от перехода на личности, дабы не растекаться мысью по древу, и конструктивно обсудим внесённые предложения вне зависимости от того, кем они инициированы и кого могут коснуться.
Есть также предложение устроить в теме опрос: кто за внесение изменений (уточнение правил пользования сайтом), кто против. Если есть пожелания к доработке или переформулировке указанных выше пунктов, пожалуйста, отписывайтесь в комментариях.


Я просмотрела ещё раз правила сайта и хочу конкретно указать, что именно нуждается в дополнении.

Во-первых, в правилах хорошо бы указать нормы права на которые опираются правила сайта .
Во-вторых, рассмотрим сами правила:

*не допускать оскорблений и угроз в адрес других участников дискуссий, авторов статей (в комментариях к ним), сайта или сервера, и не требовать раскрытия персональных данных членов клуба.

Не допускать оскорблений в чей адрес?
А) в адрес других участников .
Б)в адрес автора статьи, сайта или сервера.

Но в данном правиле не указанно, что запрещено размещение статей или комментариев в которых могут быть оскорбления чести и достоинства того О КОМ написана статья.

Поэтому была предложено внести уточнение с такой формулировкой:
=======================

** -не допускать обсуждение в статьях и в комментариях к ним личной (особенно интимной жизни) публичных людей и пользователей сайта.

Далее,в ещё одном правиле сайта написанно:

*не допускать высказываний, направленных на возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды или унижающих национальное, расовое и религиозное достоинство.

Но нет пояснения ,что хотя бы имеется в виду. Поэтому есть предложение внести такое уточнение:

*чтобы любое обвинение в не религиозности и, якобы, "греховности" считать нарушением правил.
* не допускать высказываний о том ,
что представители других религиозных конфессий и народов являются ущербными и безнравственными.
**не допускать навязчивую пропаганду определённых религиозных взглядов, содержащую оскорбительные высказывания в адрес других религий и культур, что фактически является религиозной нетерпимостью.
=========================
Эти уточнения опираются на право о свободе вероисповедания, свободе совести и религиозных объединениях, а также право на неприкосновенность частной жизни.

Для того,чтобы не возникали разборки и претензии с обоих сторон,я считаю,что:

1) правила должны быть конкретно прописанны,с чёткими формулировками за что даётся предупреждение, а за что даётся бан.

* Я не увидела также упоминания (по крайне мере прописанного в правилах),что за тролинг, в том числе и "тонкий" даётся бан.Это было указанно только в комментариях Мориты.Я же считаю,что всё должно быть в самих правилах.
2) Согласна с Амирой,что они должны быть пронумерованны.
3)Предлагаю вынести их на панель сверху там где есть:Дом.Блог.Форумы.Чат.Галерея.Библиотека
Чаво.Летопись.Поиск.

То есть чтобы было так:
Дом.Блог.Форумы.Чат.Галерея.Библиотека
Чаво.Летопись.Поиск.ПРАВИЛА.

4) указать,что в случае необходимости правила могут быть дополнененны или изменены.Потому что могут появится причины, которые потребуют их либо изменить или уточнить.
--------------
Теперь для справки: К нормативным актам, регулирующим защиту права на "неприкосновенность частной жизни",
"свободу совести и религиозных объединений",
и "свободу вероисповедания" относятся ряд международных договоров таких как:
-Всеобщая декларация прав человека
-Европейская конвенция о защите прав человека.
-Международный пакт о гражданских и политических правах.
--------------
О праве неприкосновенности частной жизни.

(В России это право провозглашается статьями 23, 24 и 25 Конституции Российской Федерации. К нормативным актам, регулирующим защиту права на неприкосновенность частной жизни также относятся Федеральный закон «О персональных данных», Гражданский кодекс, а также ряд международных договоров, прежде всего Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, Международный пакт о гражданских и политических правах.

В широком смысле это право подразумевает защиту широкого спектра деятельности личности, не относящейся к публичной деятельности, то есть в данном случае право на неприкосновенность частной жизни включает в себя положения о личной и семейной тайне, защиту персональных данных, неприкосновенность жилища и т. п.,
в узком смысле право на неприкосновенность частной жизни подразумевает защиту лишь весьма узкой сферы человеческой активности, не имеющей правового содержания (дружеские отношения и т. п.).

(Ru
--
Что касается права на свободу совести и вероисповедания,то я даю следущие ссылки,чтобы имели возможность ознакомиться и понять о чём речь,если вдруг кто не знает.

1) «о свободе совести и религиозных объединениях» .. -— (Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N125-ФЗ_)
Democracy

2)Bestpravo

3)Ru

4)о религиозной нетерпимости.
Ru
--------
Я постаралась разложить всё по полочкам.
И надеюсь ,что в этот раз буду и правильно понята, и услышана.



 
Morita

30 Jun 2011, 09:19

Ответ нику garyk (2011-06-30 04:58):

Нормальные стандартные вобщем-то правила,а предвидеть всё на что может обидеться отдельно взятый индивид-очень сложно...Цой был публичным человеком со всеми последствиями: и самые разные люди могут представить на суд свои потоки сознания касающиеся его.Но на то и модеры,чтобы удалять повторы и скверноту разного рода


+1000 подписываюсь под каждым словом

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

30 Jun 2011, 09:47

Ответ нику garyk (2011-06-30 04:58):

Нормальные стандартные вобщем-то правила,а предвидеть всё на что может обидеться отдельно взятый индивид-очень сложно...Цой был публичным человеком со всеми последствиями: и самые разные люди могут представить на суд свои потоки сознания касающиеся его.Но на то и модеры,чтобы удалять повторы и скверноту разного рода

Согласна!

 
Марина Чистякова
Питер
30 Jun 2011, 10:01

Господа модераторы!

Если этих "отдельно взятых индивидов" набирается, по крайней мере, дюжина, наверное, стоит прислушаться к их мнению.

Так что по поводу опроса?

 
KVN

30 Jun 2011, 10:05

По мне так тему можно удалить. цирк какой то. наезды на супермодераторов глупы и необоснованны. и еще- какой смысл отвлекать Рашида Нугманова по нашим склокам?? кому не нравятся посты дамера- не читайте. не ходите к нему в ЖЖ и вообще забудьте о нем.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 12131415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018082 сек.