На главную!
Заметьте, что крепкие деревья ломаются легче всего, тогда как бамбук и ива выживают, сгибаясь под ветром.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Ksenija

Музыка

Добавить сообщение  

  
Тема: По поводу схожести с Кино.
Ksenija
20 Dec 2008, 09:13

Всем добрый день. Я новичок на этом сайте, прочитала посты про Баху и Запасной выход. Вот недавно в Петрозаводзке по "Нашему радио" услышала одну песню. Потом в интернете разгорелась очень бурная дисскусия по поводу - похожа или нет она на песни группы "Кино". Интересно знать мнение "проффесиональных" киноманов Вот песня: Rockgeroy

 
Rocker
Санкт-Петербург

20 Dec 2008, 12:51

Аранжировка неплохая, а текст никуда не годиться.

 
Ksenija
20 Dec 2008, 14:19

Текст не обычный просто, не стандартный что ли... Лично мне у этой группы очень нравится песня "Город" Rockgeroy Хотя тут без влияния "Кино" точно не обошлось)

 
zangezi
Санкт-Петербург
20 Dec 2008, 14:52

Ответ нику Ksenija (2008-12-20 14:19):

на вирусную рекламу похожи ваши сообщения. Группа неинтересная.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
20 Dec 2008, 15:32

Э, хорош на Лёню наезжать! Мне нравится "Перевёрнутый город" (а одноименная песня-очень), у них невероятно стёбные песни (эдакая неоромантическая ирония, когда всё "всерьёз). Без влияния КИНО не обошлось, это да. Но Лёня не косит под Виктора, у него правда такой голос, причём в реальности (просто в разговоре) это вообще беспредел Даже интонации те же. Был бы у товарища из "Запасного выхода" такой голос, он бы на нём миллионы сделал.

 
Станислав
Краснодар

20 Dec 2008, 18:22

Мою группу тоже часто обвиняют в схожести с "Кино"...
а что скажете вы?

Rockgeroy

заранее спасибо...

 
banza

21 Dec 2008, 13:50

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2008-12-20 18:22):

Станислав, играйте и пойте так, как нравится ВАМ!!! К критике прислушивайтесь, делайте выводы, но ни у кого на поводу не идите! Кривая выведет!
На счет схожести- только вещь от 10 октября 2006г. по звучанию схожа с "Кино"(в основном из-за подачи вокала). В остальных -просто ощущение родного советского рока!

Ваша SG2000 жжет! Так не хватало ее звучания и именно такой подачи, как Ваша, моему треку для "Трибьюта НАУ"- "Отход на север"... Моя белоснежная EA20 была бы в восторге от Вашей SG2000!!!

 
Станислав
Краснодар

21 Dec 2008, 16:30

Ответ нику banza (2008-12-21 13:50):

Спасибо за Ваше мнение и за положительный отзыв о моей ненаглядной Ямахе

Мы как раз и делаем то, что нравится НАМ ну и еще некоторому количеству человек

А в 2006м вокалист действительно еще не нашел себя и поэтому вокал очень напоминал Надеюсь сейчас уже менее
Спасибо

 
Михаил Леонов
25 Dec 2008, 10:01

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2008-12-21 16:30):

Сама песня на песни Кино не похожа. А вот чистый звук гитары похож на звук гитары Каспаряна. Даже, пожалуй, поярче будет. Чистый звук сильно понравился, я бы себе такой тоже хотел.

 
Станислав
Краснодар

25 Dec 2008, 15:41

Ответ нику Leonov (Михаил Леонов) (2008-12-25 10:01):

чистый звук похож потому что это тоже Ямаха СГ только моя гитара 2000й серии, а у Юрия 200-я(более простенькая в плане фурнитуры и дерева,и более редкая). Ну я себе и хотел гитару чтобы была с чистым как у Кино

Кстати,в песне Судьба соло в конце записано на гитаре Yamaha SBG 200 сравните звук)

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015741 сек.