На главную!
"Бесноваться и беситься" я бы все-таки не советовал, во всяком случае я этого не делаю.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 8

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.3 из 9
  
Тема: Бой пиратам!
Morita

21 Nov 2008, 09:18

Качать или нет из инета - это ваше дело! каждый делает свой выбор. я не пытаюсь изменить всех и вся. запрет идёт на размещение ссылок на данном сайте. всё остальное ваше дело.

Магазин идея хоршая. но это сложное дело и делать его стоит в том случае, если будет уверенность, что это действительно нужно. Просто регистрировать ИП или ООО, ездить заключать договора, выкупать продукцию, программировать сам раздел ради продажи 2-3-х дисков как минимум нелепо. а потом ещё получить обвинения во всех грехах...

поэтому стоит определиться: нужно или нет?

 
Telbin
Киев

21 Nov 2008, 10:22

Ответ нику Morita (2008-11-21 09:18):

Я сомневаюсь что здесь их будут сильно покупать!(( Так что смотрите не киньтесь!

 
Виталий
21 Nov 2008, 10:29

Ответ нику Morita (2008-11-21 09:18):

Для того, чтобы ответить на вопрос "нужно - ненужно", нужно бизнес-план составить.

Свет, ты какой ответ хочешь получить при посещаемости:

Сейчас на сайте
гостей: 8
ников: 1
в чате: 0


В этом вопросе, я считаю, Telbin полностью прав. Магазин, наверное, отчасти мог бы эту проблему решить. Но это уже полноценный бизнес. И, как правильно заметил Рашид, тут нужно уже и о деньгах подумать.

Кстати, насчет боя с пиратами на Йа-Ххе. Ты давно в "Библиотеку" залазила? В частности в папку "фильмы".


Йа-Хха (пиратская копия)

Ссылка дана с таким комментарием: "Пиратская копия фильма с низким качеством, сокращенным монтажом и перепутанными эпизодами. Выложена по просьбе членов клуба, пока не будет выпущен полный авторский вариант".
Так, может, не будем заворачиваться, а будем давать подобные объяснения?!

ЗЫ Только не банте меня. Ссылка дана исключительно в иллюстративных целях и не преследует коммерческих.

 
Елена Гилёва

21 Nov 2008, 14:19

Ответ нику Morita (2008-11-21 09:18):

Ежели что, берите меня заведовать техподдержкой. :)

программировать сам раздел


Можно выделить поддомен на Яххе (market.yahha.com , например) и установить туда любую готовую бесплатную CMS с магазином, их много.
hostCMS.ru , например.

Поскольку задача здесь стандартная, никаких специфических функций не требуется - наверняка подойдут многие CMS-ки.
Да вот в этом php-nuke, на котором сейчас собран сайт - возможно, есть модули для магазина.

 
xopyc
Kiev
21 Nov 2008, 15:41

магазин коммерческий продукт. врядли есть доп модуль, в простом виде без оплаты. возможно есть без подержки какаято тестоваяверсия.
Но я могу предложить СМС с магазином. Это уже с поддержкой. Это ветка этойже нюки и своя разработка.

П,С, тоо Виталий : закон ОДИН ДЛЯ ВСЕХ ... БАН!!!!

 
Morita

21 Nov 2008, 15:57

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-11-21 10:29):

ну что касается "Йя-Ххи" выкладывать или нет решал сам Рашид, так что здесь претензий и быть не может. я же говорю о пиратских версиях DVD и CD дисков, люди, владеющие правами на эти издания, своего разрешения на подобные размещения не давали. Так что пример неудачный.

 
Morita

21 Nov 2008, 16:02

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-11-21 10:29):

а что вы мне все эти счётчики показываете - сколько в данный момент ников, сколько гостей??? сайт ежедневно посещают в среднем 300 человек, просто заходят в разное время. вот сейчас на сайте 23 гостя и 7 ников. ники и гости считаются отдельно - в сумме 30. в чём проблема-то не пойму. и причём тут магазин?


смысл делать магазин если действительно есть в этом востребованность.

 
Morita

21 Nov 2008, 16:49

Ответ нику Telbin (2008-11-21 10:22):

Так что смотрите не киньтесь!


намекаете на то, что я собралась здесь нереальный бизнес устраивать и деньги лопатой загребать? поэтому подняла эту тему? ошибаетесь и очень сильно. мне этот магазин не нужен - общественно полезной работы с которой нет доходов, а одни расходы мне хватает. Но есть желание помочь людям, живущим далеко от Москвы и Питера. Так что Вашу иронию не поняла и не оценила.

Если есть желающие заняться магазином на полном серьёзе - пишите. могу помочь с официальным оформлением и на первых парах.
Магазином легче будет заниматься людям, живущим в Москве или Питере.

А сама по себе мысль о магазине отличная. Здесь поклонники могли бы заказать, всё, что издано о Викторе и с Виктором, Майком, СашБашем и др.

 
Morita

21 Nov 2008, 17:14

Посещаемость сайта:

Тыц сюда

так что эти ваши 8 посетителей и 1 ник - лишь момент времени

 
Vladimir
Zaporozhye
21 Nov 2008, 17:19

Простите... А что честнее делиться бесплатно аудио видео архивами с Виктором или зарабатывать на нём деньги ? На чью сторону стал бы он ?

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016486 сек.