На главную!
Дорога - это жизнь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 8

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.2 из 9
  
Тема: Бой пиратам!
Vladimir
Zaporozhye
20 Nov 2008, 20:34

Хотелось бы знать перепадает ли хоть что то от этих продаж родителям, если да то буду покупать лицензионки, а так смысл ?

 
Долой нацистов!

20 Nov 2008, 21:04

Гениально! Жду у себя в Риге "Алма-Ату" и "Донецк". Чую, до седой бороды досижу и то вряд ли дождусь.

Эта идея сама по себе, конечно, благая, но пока всё не будет издано в достойном качестве и доступно любому желающему, согласному платить (а я подчеркну, что я из таких и таких много, поверьте мне!), запрещать что-либо не совсем адекватно - надо же всё-таки понимать ситуацию. Мне может удалить с харда скачанное? "Алма-Ата" вот, простите, когда у нас вышла, в 2006-ом? А у нас до сих пор в Риге днём с огнём не сыскать, мой друг купил чудом, совершенно случайно. И когда я ему принёс самописный этот вот донецкий сборник на болванке, он был рад, но сказал, что конечно, купит оригинал. Я, собственно, ему и ответил, что ждать, судя по всему, придётся очень долго, так что мол, "смотри пока так".

Да ну, нет, ерунда это всё. Сколько я за свою жизнь понапокупал кассет (у меня и их наверное, штук 35-40 - включая всякие компиляции и.т.д) и дисков Кино и теперь вот должен сидеть и "ждать с моря погоды", но ни в коем случае не качать и не покупать левак.
"Памяти Башлачёва" видеокассет тоже на всю Ригу пару штук привезли в 2000-м. Я не успел купить, до сих пор смотрю переписанное. На двд этого концерта до сих пор не было. Хотя вроде говорят, что был бонусом к "Кинопробам". Я давно видел такой диск и он стоил около 35 долларов. Тогда я не работал, а учился, у меня этих денег не было, да и не было особого желания покупать эти "Кинопробы", если честно.
Сейчас бы может и купил, но только из-за самого концерта Кино, естественно.

Нет уж, за себя я скажу так - я качал, качаю и буду качать. И всё это "левое" буду покупать до тех пор, пока не будут доступны достойные издания. Перекупить для меня точно не проблема, денег на это лично мне не жалко никогда, сколько бы оно не стоило.

Например, купленный другом в Питере пиратский двд с 5 рок-фестом и допиской из клипов. Найдите лицензионный в хорошем оформлении и я обещаю выкинуть этот левый диск с криво нарисованной на дешёвом принтере обложкой в мусорник!

Да и тот, кому не нужна полиграфия, кому хватит файла на компе, в любом случае скачает левак или перепишет на болванку.

Такими мерами, мне кажется, ничего не добиться. Надеюсь, что за такие реплики я не окажусь в бане, а то обидно будет.


 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

20 Nov 2008, 21:59

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-20 21:04):

Например, купленный другом в Питере пиратский двд с 5 рок-фестом и допиской из клипов. Найдите лицензионный в хорошем оформлении и я обещаю выкинуть этот левый диск с криво нарисованной на дешёвом принтере обложкой в мусорник!


Маловероятно, что Мороз станет издавать подобные любительские записи... если только как бонусом

 
Долой нацистов!

20 Nov 2008, 22:25

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-20 21:59):

Кассеты же с ним издал(или это был не Мороз?), хотя...

Если не издаст, все по-прежнему будут качать и покупать пиратские двд, об чём и речь.

А даже если и издаст, где гарантия, что его можно будет свободно купить в городах типа нашего? Нет её совсем. Не беру в расчёт Интернет-магазины, о которых уже сказал своё мнение

Но я конечно хотел бы верить, что рано или поздно, лет через 20-30 всё это будет издано как коллекция с отличным оформлением и станет доступно всем желающим. Ведь Виктор Цой и через 100 лет актуален будет, я в этом уверен.

 
Долой нацистов!

20 Nov 2008, 23:48

Ответ нику burratino (игорь кутепов) (2008-11-20 23:21):

Охотно в это верю, ибо "фонари все погаснут, а звёзды будут светить". Про сто лет это я так, чисто образно сказал.

 
newart

21 Nov 2008, 00:34

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-20 22:25):

Если не издаст, все по-прежнему будут качать и покупать пиратские двд, об чём и речь.
Потому и появилось iTunes и иже с ними. Диски в коробочках продающиеся на лотаках это уже немножко прошлый век.
Теже казуальные игры продаются по методу "скачал, попробовал, купил" и в общем то все довольны.

 
Долой нацистов!

21 Nov 2008, 00:43

Ответ нику newart (2008-11-21 00:34):

Боюсь показаться неосведомлённым, но я совершенно не в курсе, что это за иТюнс и что они предлагают.
Я например, люблю и уважаю "диски в коробочках". Особенно с буклетом, красивой полиграфией... Нравится и всё тут!

А они как работают? Файлами торгуют что ли?
Если так, то для меня лично смысла нет, просто файл и скачать можно.

 
Telbin
Киев

21 Nov 2008, 01:32

Ответ нику Morita (2008-11-20 19:18):

Сейчас на сайте
гостей: 8
ников: 1
в чате: 0

Это вы называете хорошей посещаемстью? Ну извините! Это при 1660 ников Старанно как-то получаеться? А где же все люди? пока я заметил только несколько постоянных посетителей! Это те кто в этой теме!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

21 Nov 2008, 08:32

Ответ нику Telbin (2008-11-21 01:32):

Самое главное, что на сайте бывают люди, которые как говорится "в теме".. А случайных людей везде и всегда хватает... Количество не всегда означает качество

 
Telbin
Киев

21 Nov 2008, 09:00

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-21 08:32):
Согласен! Но... Ай короче надоело! Одно и тоже разными словами говорить!))))

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016417 сек.