На главную!
То, о чем хочешь сказать, — не всегда то, что говоришь. И точнее — всегда не то.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: TheXman
  Оффтопов: 6

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Статья: Я и Рок
Morita

1 Dec 2008, 19:56

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-12-01 18:53):

ну, такие вечеринки это видимо чисто российское особенно распространены в больших корпорациях - корпоративный дух вырабатывают и явка на такие мероприятия, как правило, строго обязательно. частота проведения таких мероприятий зависит от психического здоровья главного шефа.

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-11-30 17:43):

да, грустно всё это...

но, у человека всегда есть выбор, либо " С волками жить по волчьи выть", либо - " Ты должен быть сильным ты должен уметь сказать - Руки прочь! прочь от меня!...".

Мой личный совет ни под кого не прогинаться, себе психику сорвёте, а толку всё равно не будет. Если в Вашем коллективе нездоровый климат - срочно искать другую работу, а не подстраиваться под неприятных Вам людей. благо как я понимаю возраст не пенсионный - значит ещё уйма возможностей. Думаю полно альтернативных мест работы, если конечно Вы не советником президента работаете

 
ушедшая в тень

11 Dec 2008, 13:41

Ответ нику Morita (2008-12-01 19:56):

Вы 100% поставили правильный диагноз Возможно буду искать другую работу. Но хоть немного стажа ещё подзаработаю сначала

 
ушедшая в тень

11 Dec 2008, 13:48

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-12-01 18:53):

От себя скажу, что если я выступаю в качестве подчиненной, то у меня хотя бы есть выбор, заниматься жополизмом (пардон ) или нет.


А у меня такого выбора нет. Надо лизать иначе "на бобах" останешься.

Если же я в роли чьей-то начальницы, пусть самой мелкой, но к которой тоже норовят пристроиться жополизы, то у меня нет никакого выбора - я просто обязана принимать это явление как должное, что во сто раз противнее.


Но ведь я же не буду никого заставлять это делать. Если им так хочется пусть. Они этим унизят только себя а не меня. А мне зато будет спокойно т.к. я ни от кого не буду зависеть и лично я уже не буду заниматься как вы выразились жополизмом.

Так что твое преимущество в том, что у тебя есть выбор - остаться верной себе или заниматься подавлением рвотного рефлекса с перспективой впоследствии экономить на мыле и воде. Так что тебе решать, что тебе важнее и дороже.


Нет такого выбора. Остаться верной себе и жить на помойке не экономя на мыле и воде. А они в это время сэкономив на мыле и воде будут жить в роскошных дворцах и покупать своим детям всё чего душа пожелает. Так кто-же в результате проигрывает я или они. Я не раба денег. Но на самом деле материальное положение это важно. Вот скажем захочет твой ребёнок электрогитару и аппаратуру хорошую. Деньги нужны. Захочет поехать куда-нибудь пусть в тот-же Дисней Лэнд, в котором Цою так понравилось - деньги нужны. Я не считаю что жить впроголодь это остаться верной себе. Так жили в Совке когда только у начальства всё было. Это время прошло.

Это, что, получается, что твой начальник - он и дома у тебя тебе начальник?


А именно так и есть. Я думаю не у меня одной. Он мой "кормилец", "покровитель" и "господин"

Или, если эти вечеринки после работы, - как может твой начальник принуждать тебя что-то делать после того, как закончился твой рабочий день и ты покинула рабочее место?


Он не может меня ни к чему принудить. Просто если я буду игнорировать эти мероприятия в то время когда все их посещают, то отношение ко мне на работе моментально меняется. Типа ну ты не своя, а мы тут все свои. Т.е. ты не с коллективом, не с нашей тусовкой типа Всё очень просто - тот кто не с нами, тот против нас.

 
BronzeTower
Jerusalem

11 Dec 2008, 16:04

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-12-11 13:48):

А у меня такого выбора нет


Выбор есть всегда. Даже в концлагерях у людей была свобода выбора - остаться человеком и умереть со спокойной совестью, или же пойти на сделку с этой самой совестью... Просто не каждый умеет распоряжаться имеющейся у него свободой. Вот и все.



 
Виталий
12 Dec 2008, 07:08

Оба! А тут идет злостный оффтоп с участием модератора!
Прямо сайт двойных стандартов. Как говорится, кому - Йя, а кому и - Хха!

 
Morita

12 Dec 2008, 13:21

на мой взгляд обсуждение жизненных проблем в разрезе слушаемой музыки - это не офф-топ.

 
Виталий
12 Dec 2008, 13:44

Ответ нику Morita (2008-12-12 13:21):

на мой взгляд обсуждение жизненных проблем в разрезе слушаемой музыки - это не офф-топ.


В принципе, мысль ясна. Только, по-моему, то ли разрез местами узковат, то ли проблемы жизненные слишком велики, что эти же проблемы зачастую ну никак не влезают в разрез слушаемой музыки.

И по какому признаку определяется что, то, что снесено в оффтоп является обсуждением вне разреза слушаемой музыки?

 
Morita

12 Dec 2008, 13:46

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-12-12 13:44):

снесены только личные разборки - им точно не место в этой теме.

 
ушедшая в тень

18 Dec 2008, 18:37

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-12-11 16:04):

Мне кажется Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Иначе я думаю Вы-бы поняли о чём я говорю. Суть моего вопроса заключалась в том, что я хотела узнать сталкивался ли кто-то ещё с такой-же проблемой. Если нет, то значит мне просто дурацкая корпорация попалась или дурацкий начальник и тогда имеет смысл искать другую работу. А если-же и у других так-же, то нет смысла искать другую работу т.к. и там будет так-же. Мне ответили всего 3 человека и этого недостаточно для меня чтобы делать какие-либо выводы. Вы же не поделились со мной никакой конкретной информацией типа, а как у Вас лично на работе. Но зато вызвались выступить в роли судьи и осудить меня в сделке с совестью, незная полностью моей ситуации. В моей жизни есть много вещей в которых я сомневаюсь, но вот в одном я уверена на все 100% - моя совесть чиста.

Нехочу чтобы обвинили в оффтопе так что если у Вас есть желание продолжить этот разговор пишите в личку.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Dec 2008, 19:56

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-11-18 01:11):

Ведь работу и семью и детей тоже хочется. А как совместить?


Я совмещаю. Работу, семью, детей, увлечение творчеством Цоя (вот диски мп3 вышли) и еще в церковь по воскресеньям ходить. Я это даже не совмещаю, образ жизни. Хотя сил на Цоя уже не хватает (в смысле статей, собирание фоток). Просто слушаю песни. Уверен, что проблема не в людях, которые нас окружают, а в нас самих.

Во-вторых после работы они все,выпивают вместе.Корешатсяскажем так.


В таких случаях я просто отказываюсь. "Я не пью, и вам не советую". Когда серьезно, когда шуткой.

Как вы думаете на кого они ткнут пальцем, кто виноват? Конечно на меня. Большинство против меньшинства.


Не нужно бояться быть белой вороной. Это нормально. Настоящий рабочий коллектив всегда состоит из белых ворон. А не из тех, кто дружно выпивает. С другой стороны, иногда и можно с коллегами посидеть и пообщаться в неформальной обстановке. Это помогает увидеть в коллеге еще и человека, а не только работника офиса (к примеру).

У меня другая проблема. Во время поста (их четыре в году) приходится отказываться от непостной еды. Или вообще отказываться от корпоративной вечеринки. Например, сейчас в Рождественский пост. Не нужно бояться говорить слово "нет". Очень ценное сегодня качество.

Остаться верной себе и жить на помойке не экономя на мыле и воде. А они в это время сэкономив на мыле и воде будут жить в роскошных дворцах и покупать своим детям всё чего душа пожелает. Так кто-же в результате проигрывает я или они.


Слова вызывают сочувствие. Вы слишком заморочены на мыле, воде, чужих детях и роскошных дворцах.

Я не раба денег. Но на самом деле материальное положение это важно.


Материальное положение - это для всех разное. Как евроремонт. Для одних это материалы, купленные на рынке, для других - материалы, привезенные из Италии. Для кого-то чистенький линолеум в комнате - это хорошо и достаток, для кого-то - помойка и совок.

Вот скажем захочет твой ребёнок электрогитару и аппаратуру хорошую. Деньги нужны. Захочет поехать куда-нибудь пусть в тот-же Дисней Лэнд, в котором Цою так понравилось - деньги нужны. Я не считаю что жить впроголодь это остаться верной себе.


А ремня он не хочет? Т.е. невозможность купить ребенку электрогитару, хорошую аппаратуру, путевку в Диснейленд (извращение) - это жизнь впроголодь? Я думал, что это называется стремлением жить не по средствам.

Так жили в Совке когда только у начальства всё было. Это время прошло.


Совок - это уравниловка прежде всего. А все люди разные. Начальство зарабатывает больше, соответственно и их дети чаще ездят по заграницам. И это нормально.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017721 сек.