На главную!
После панка, о каком рок-н-ролле можно вообще что-то говорить?!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: TheXman
  Оффтопов: 6

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Статья: Я и Рок
Елена Гилёва

19 Nov 2008, 19:44

Либби, очень здорово сказано.
Респект!

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
19 Nov 2008, 21:44

Ответ нику ЕленаГилева (Елена Гилёва) (2008-11-19 19:44):
Ага, это у нас с тобой давно и взаимно Респект, в смысле

 
TheXman
Санкт-Петербург
20 Nov 2008, 19:18

Спасибо всем. Не ожидал, что мое эссе приведет к такой дискуссии ))

 
ушедшая в тень

25 Nov 2008, 00:31

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-18 01:49):

Ну вот прочла и порадовалась, что хоть у других по этому поводу проблем нет А детишки это не для всех конечно. С этим я согласна

Спасибо за ответ.

 
ушедшая в тень

25 Nov 2008, 00:46

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-18 20:12):

Замуж не спеши-угореть успеешь

)) Приму к сведению



Я тебе так скажу-не парься лишний раз

Нет я не парюсь Просто нужно было выяснить, а как-же у других обстоит дело с этим вопросом.

Есть сотрудники, с которыми дружить совершенно не обязательно,

Интересно как это у тебя получается. Вот пригласил твой босс на вечеринку, где он будет сидеть и до потери пульса рассказывать какой у него новый дом. Сколько он за него заплатил и намекать, что "обычным" людям ну таким как я в общем такой и во сне не снился. Нужно сидеть там и мягко говоря лизать ему з... Не пойти нельзя

И в целом оценка непосредственно работы во многом зависит от всей этой "политики" кто с кем общается, кто кому лучше подлизал з... Кто с кем вчера выпивал ну или на худой конец переспал

Но в общем я рада, что у тебя (кстати ничего, что на "ты" ? никогда не знаю как человек предпочитает чтоб его адресовали. Некоторые обижаются когда на "ты", а другие когда на "вы") таких проблем не возникало. Спасибо и за ответ и за совет

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
28 Nov 2008, 09:23

Ответ нику (ушедшая в тень) (2008-11-25 00:46): "Ты" меня полностью устраивает- на иврите нет "вы", и я за последние 15 лет изрядно от него отвыкла
Ну, может мне просто здорово повезло с коллективом. С одной работы, очень денежной, я ушла в своё время как-раз изза того, что мне были несимпатичны сотрудники.
Существует два варианта, при которых тебя никогда не будут трогать на работе, а будут всячески ценить и лелеять- либо самой выбиться в начальство (мне это неинтересно), либо знать и уметь то, что не умеют другие. Поэтому на работе меня никогда не дергают-боятся потерять ценного специалиста (перевожу: дурочку, которая на гос. работе впахивает, как в частной клинике).
Вариант с вечеринкой и домом босса-это нечто из области фантастики. Во-первых, потому что такого дома моему боссу в этом рождении не купить Во-вторых, все пашут так, что еле уползают домой , и если уж в кои веки встречаемся с ребятами вечером, то очень тихо и цивильно, потому что сил ни у кого нет. Всё-таки в медицину идут своеобразные люди (мазохисты).
А насчет твоего босса-ты знаешь, что такое "компенсаторный механизм"? Ну вряд ли у него всё хорошо, иначе ему не нужно было бы всё-время себе и окружающим напоминать, что он крутой. Может, он в своё время всё положил ради этого дома, должности и т.п., а теперь вот думает, не продешевил ли он.Потому что на деньги можно купить всё, кроме содержания.Можно купить дом, но не радость от покупки дома.Понимаешь? А постоянные вечеринки люди устраивают в основном от жуткого одиночества (по моим наблюдениям).

 
BronzeTower
Jerusalem

28 Nov 2008, 09:48

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-28 09:23):

ценного специалиста (перевожу: дурочку, которая на гос. работе впахивает, как в частной клинике).


Нда. Такие люди на дороге не валяются

все пашут так, что еле уползают домой


Всё-таки в медицину идут своеобразные люди (мазохисты).


Эээ, Либби, ты чего это раскрываешь наши проф. секреты?

 
ушедшая в тень

30 Nov 2008, 17:43

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-28 09:23):

С одной работы, очень денежной, я ушла в своё время как-раз изза того, что мне были несимпатичны сотрудники.


Ну, а я не ушла т.к. мне деньги тоже важны. Я уйду, а они будут там зарабатывать и дома себе покупать а я буду тесниться в маленькой квартире на маленькую зарплату. И потом они будут говорить вот типа мы всего добились, а она ни чего. И даже не столько из-за денег сколько из-за принципа, что они меня НЕ выжили оттуда. Образование у меня такое-же, чего-это я должна уходить. Пусть они сами уходят

Существует два варианта, при которых тебя никогда не будут трогать на работе, а будут всячески ценить и лелеять- либо самой выбиться в начальство (мне это неинтересно), либо знать и уметь то, что не умеют другие. Поэтому на работе меня никогда не дергают-боятся потерять ценного специалиста


Я тоже об этом уже думала. Буду выбиваться в начальники Только чтоб выбиться в начальники надо сильно зад кое-кому лизать, а я не умею это делать. Сколько не пыталась только рвотный рефлекс

Вариант с вечеринкой и домом босса-это нечто из области фантастики.


А у меня это реальная ситуация почти каждый Четверг или Пятницу. И я привела конкретный пример и конкретный разговор. Всё очень официально. Босс устраивает "бал" и все должны там быть. Перефразируя Цоя - Моё место СПРАВА и я должен там сесть.

А насчет твоего босса-ты знаешь, что такое "компенсаторный механизм"? Ну вряд ли у него всё хорошо, иначе ему не нужно было бы всё-время себе и окружающим напоминать, что он крутой. Может, он в своё время всё положил ради этого дома, должности и т.п., а теперь вот думает, не продешевил ли он


Это всё так, но только во-первых он действительно доволен тем чего он " добился" в жизни. Деньги это для него всё. И он их имеет, и доволен. Он просто больше ничего не понимает. Похлеще Крымова из Ассы будет Во вторых, мне плевать на то одиноко ему или нет и для чего он устраивает эти "мероприятия" Меня убивает, что я должна тратить на них своё личное время, и потом уже не остаётся времени для себя. Не говоря о том, что я каждый раз выхожу оттуда как будто меня изнасиловали. Не моё тело, а душу. Как-то Юрий Белишкин рассказывал, что у Цоя было такое выражение - "душные люди." Вот наверное так я могу охарактеризовать этих своих сотрудничков - душные люди. Ну да ладно, Бог с ними. Это наверное уже офф-топ получился. Хотя вроде и нет т.к. речь о том как совмещать свой рокнролл и обычную скажем так стандартную работу

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
30 Nov 2008, 19:32

Ответ нику (ушедшая в тень) (2008-11-30 17:43):
Сочувствую, кажется, у тебя там действительно неприятная атмосфера.
Я плохо представляю себе ситуацию в Росии в плане заработывания денег честным путём, поэтому мало что могу посоветовать.
С той работы я ушла, когда мне, поверь, тоже были очень нужны деньги. Просто я поняла, что нервы дороже, и стала искать другую работы, а как только нашла, сразу радостно уволилась Хотя на ту, вторую, пришлось ездить на автобусе полтора часа в одну сторону. Зато люди хорошие, и платят хорошо.
Скажи, а реально параллельно искать другое место? С такой же примерно зарплатой и нормальным коллективом. А то с такой жизнью (кроме укрепления мышц языка) можно нервный срыв нажить. Принципы, конечно, дело нужное, но , как я понимаю, тебе приходится параллельно наступать на другие принципы..или я не права? Доказать себе что-то- по молодости лет занятие важное, а вот доказывать другим людям-это совершенно дохлый номер. Твои друзья и так знают, чего ты стоишь, а все остальные могут идти лесом.
На самом деле, это очень серьёзная тема- чем можно и чем нельзя поступиться, и ради чего. До какой грани компромисс-это хорошо, и после какой речь идёт о сделке с совестью. Очень рок-н-ролльная тема Кстати, я глубоко уверена, что Виктор на сделку с совестью не пошёл бы ни при каких условиях. И себя частенько спрашиваю, одобрил бы Виктор тот или иной мой поступок, и, если мне кажется, что нет- не делаю этого. Просто для того, чтоб к этому прийти, мне в своё время пришлось совершить немало ошибок. Очень болезненных. Из которых я вынесла твердое осознание того факта, что лучше у меня будет квартира поплоше и труба пониже, зато у меня буду я-
Наверное, у нас всё-таки с этим полегче- я могу содержать свою семью своим трудом, а не...хм...подавлением рвотного рефлекса.

 
BronzeTower
Jerusalem

1 Dec 2008, 18:53

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-11-30 17:43):

Только чтоб выбиться в начальники надо сильно зад кое-кому лизать, а я не умею это делать. Сколько не пыталась только рвотный рефлекс


Теперь представь себя на месте того самого "кое-кого", твоего начальника. Ну и как ощущения?

От себя скажу, что если я выступаю в качестве подчиненной, то у меня хотя бы есть выбор, заниматься жополизмом (пардон ) или нет. Если же я в роли чьей-то начальницы, пусть самой мелкой, но к которой тоже норовят пристроиться жополизы, то у меня нет никакого выбора - я просто обязана принимать это явление как должное, что во сто раз противнее. Иначе можно нарваться на обвинение в грубости, неуважении к подчиненному и неумении работать с коллективом. А ведь оно реально бесит, и иногда нужны немереные усилия, чтобы сдержать себя. А если сорвешься (и такое бывало ), то говорят о неадекватной реакции - ну, типа, разве будет нормальный человек злиться, когда когда его хвалят и говорят ему комплименты? А то, что все эти комплименты насквозь фальшивые, не видит никто

Так что твое преимущество в том, что у тебя есть выбор - остаться верной себе или заниматься подавлением рвотного рефлекса с перспективой впоследствии экономить на мыле и воде. Так что тебе решать, что тебе важнее и дороже.

И еще. Извини, пожалуйста, за вопрос: а что это за работа такая, часть которой - вечеринки? Или, если эти вечеринки после работы, - как может твой начальник принуждать тебя что-то делать после того, как закончился твой рабочий день и ты покинула рабочее место? Это, что, получается, что твой начальник - он и дома у тебя тебе начальник?

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017134 сек.