На главную!
Aлло, извините, куда я попал? Больница? Нет, спасибо, я ошибся, извините.
Моро, Игла
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: TheXman
  Оффтопов: 6

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 5
  
Статья: Я и Рок
TheXman
Санкт-Петербург
15 Nov 2008, 12:24

TheXman: Я и Рок

Рок энд ролл в моей жизне

 
Morita

15 Nov 2008, 12:30

Отлично! Понравилось. Написано от души. заметила, что именно в этом возрасте 23-24 и происходит перелом и выбор: идти дальше вместе с рок-н-роллом или нет, становится ясно - слушали эту музыку т.к. все так делают, или это действительно часть твоей жизни.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
15 Nov 2008, 12:44

Хорошо написано! Да, меня тоже наводят на грустные мысли те, кто считает рок пережитком далёкой и несбывшейся молодости (может, оттого так и считает), недоумевая, как может серьёзная деловая тётка 31-го года (я, то-бишь) слушать подростковую музыку ("Кино", то-бишь. Ну, бедняги, что им сказать! Рок- это дух. Со временем, увы, портится практически всё (кроме хорошего вина и хороших людей), и у многих этот дух превращается в душок. Я знаю, что есть немало тех, для кого рок-это на всю жизнь, это то, о чём ты так хорошо написал. "Удачи тебе и таким, как ты!"

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

15 Nov 2008, 17:01

Как говорил Вальтер "Если человек до 25 революционер, а после 25 консерватор, то он дурак". Я считаю, что если у человека есть свой взгляд на жизнь и своя независимая точка зрения, значит он не пропадет… Я люблю рок-н-ролл за его с одной стороны простоту и доступность, а с другой если брать того же Майка за его честность, искренность и красоту интеллектуального выражения своих мышлений… не скрою рок для меня не является прям таки важнейшим направлением и я себя не причисляю ни к какой так называемой формации в понимании и оценке того самого явления… Наоборот для меня это музыка одиночек, музыка тех, кто имеет свое независимое мнение… Вся нынешняя массовая культура нацелена на простоту и недвусмысленность, а иногда и отсутствием вообще какой-либо смысловой нагрузки… Все это ведет к остановке развития мышления и в конченом итоге деградации личности…
Недаром многие ученые предсказывают упадок развития человеческого рода и его последующую деградацию…
"И наши герои уже постарели – иных уже нет в живых
Но они не предали нас – они проложили путь для всех остальных"
Как был прав Майк этими строками…

 
Долой нацистов!

16 Nov 2008, 14:41

Да, статья актуальная, я сам многократно думал на эту тему. Про себя могу порадоваться, что хоть и не хочу в булавках и цепях,к ак в 16 лет, всё же до сих пор живо интересуюсь той же музыкой, что и 10 лет назад. И всякие Дом-2 не смотрю. Каждый человек находит что-то близкое по духу в юности, но не каждый остаётся таким же по прошествии некоторого промежутка времени и с этим трудно спорить. С другой стороны, в некоторых случаях мне это чьё-то взросление и переоценка ценностей только "на руку" - некоторые "повзрослевшие" отдали мне много плакатов, дисков, видеокассет с рок-музыкой, кое-что даже весьма редкое.
У многих из них семьи, дети и по несколько работ - им некогда "панковать", а мне так это до сих пор всё нужно по-прежнему )))

 
Lapoul
Москва

17 Nov 2008, 20:48

А я не знаю, что будет со мной лет этак через 8-9, то есть в эти самые 23-24. Но сейчас не могу представить, что когда-нибудь перестану замирать и тихо млеть от этой музыки)

 
ушедшая в тень

18 Nov 2008, 01:11

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-16 14:41):

Согласна полностью. Мне вот это тоже до сих пор важно. Но лично у меня не выходит это совместить. Ведь работу и семью и детей тоже хочется. А как совместить? Лично у меня серьёзные проблемы по этому поводу. Во-первых нехватка времени. Но это еще как раз НЕ самое главное. Время так или иначе можно найти. Проблема в несоответствии, если можно так выразится, моего рокнролльного отношения к жизни и тех людей с которыми мне нужно работать. То есть с ними не возможно работать. Ну представьте если бы Цоя и Киркорова и Билана заставили вместе работать Ерунда получается.

Ну казалось-бы я же с ними только по работе общаюсь. После работы можно идти и общаться со своими друзьями. А вот не выходит так на самом деле.
Во-первых само общение даже по работе во многом зависит от личности, характера. Т.е. как-бы та субкультура в которой ты общался когда был подростком теперь перешла на работу. И если эти люди из другой субкультуры, то они просто не желают со мной общаться, а я соответственно с ними. В результате проблемы чисто по работе т.к.все в той или иной степени друг от друга зависят и чтобы сделать своё задание или проект, я должна получать некоторую информацию от них, а они от меня. Т.е. не возможно быть просто независимой и сделать своё не соприкасаясь с остальными.

Во-вторых после работы они все,выпивают вместе.Корешатсяскажем так. А мне с ними никуда идти не охота. Мне с ними не интересно и время жалко убивать на эти походы. Я-бы лучше провела его со своими друзьями. А на то и то меня не хватает. Просто с этими с работы не ходить? Получается я как отщепенец, тогда на работе с ними ещё больше проблем. Если они все друзья, а я не сними и потом скажем в нашем проекте по работе какая-нибудь проблема. Как вы думаете на кого они ткнут пальцем, кто виноват? Конечно на меня. Большинство против меньшинства. Уже несколько месяцев с этим маюсь.

Извиняюсь если не очень чётко сформулировала, но просто как увидела твой пост, меня как огнём обожгло прямо Поэтому прошу поделитесь киноманы как вы совмещаете вашу рокнороллную жизнь, натуру и характер, свой взгляд на жизнь и вашу работу, где приходится работать с людьми совершенно другого склада и образа мышления, и взгляда на жизнь. Серьёзно буду очень признательна если поделитесь.

 
Долой нацистов!

18 Nov 2008, 01:49

Ну, лично я никак не совмещаю несовместимое. Работаю как и работал - на работе не до выяснения, кому какая музыка нравится и кто как живёт. А после работы провожу своё свободное время так, как хочется мне. Я совершенно не признаю и не беру в голову моду, современные какие-то там течения, общественное мнение и все эти стереотипы, дешёвые понты, гламур этот никчемный. Живу, как хочется. Хожу на метальные концерты, увлекаюсь туризмом. Важно вовремя найти друзей по интересам и мне с этим, к счастью, повезло. Когда есть люди, всецело разделяющие твои интересы, тебе будет параллельно, что есть и такие, кто не разделяют и даже порицают их. Это про общение на работе, после неё и в прочих сферах жизни. Если есть хорошие старые друзья, то надобность в заведении всяческих дружб на работе отпадает напрочь. Я со всеми на работе нормально общаюсь, а на редкие ироничные вопросы на тему увлечения роком\металлом и длинных волос с гордостью отвечаю, что это мой осознанный выбор и мне глубочайше плевать было, есть и будет, если кому-то это не нравится. По работе ко мне никаких претензий нет, а это главнее.
Касательно семьи скажу так - если нет человека, который устраивает хотя бы на 95%, то и думать нечего ни о какой совместной жизни. Иначе это будет жизнь в стиле "Лебедь, Рак и Щука". Проверено многократно (к счастью, в абсолютном большинстве не на себе). Ну, а детей заводить в наше нелёгкое время и в таком молодом возрасте (вам, думаю, не 30-35 точно) вообще поступок крайне опрометчивый и рискованный. Меня в мои 24 само собой такие идеи даже и близко не посещают. Надо что-то увидеть в жизни, пожить для себя, поугорать на сейшенах, мир посмотреть изначально, а потом уж... Хотя кому-то и в более зрелые годы не захочется никакими детьми свою жизнь осложнять. Во-первых, неумолимо вырастут затраты; во-вторых, свободное время сведётся к нулю; в третьих, спать скорее всего придётся тоже куда меньше... В общем-то, продолжать можно до бесконечности. Это серьёзный шаг и не каждому он по зубам. Я бы скорее согласился на Луну слетать, чем встать в очередь на запись в "юные папаши".

 
Виталий
18 Nov 2008, 07:15

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-15 17:01):

Цитата Вольтера больше похожа на искаженные слова Черчилля: "Кто в юности не был революционером - лишен сердца, а кто потом не стал консерватором - лишен мозгов".

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
18 Nov 2008, 20:12

Ответ нику (ушедшая в тень) (2008-11-18 01:11):
Мне 31.Я тебе так скажу-не парься лишний раз, в жизни и так много сложного. Есть люди, с которыми тебе интересно, и которые тебе интересны, и которым ты интересна-твои друзья (ну, там ещё много чего прилагается). Они, несомненно, являются одной из лучших и важнейших составляющих жизни. Есть сотрудники, с которыми дружить совершенно не обязательно, но относится к ним с уважением (если они того заслуживают) и поддерживать нормальные рабочие отношения-важно, да и не тяжело это. Люди все разные, и это безумно интересно. Изучай их, изучай их мотивы, их радости, их страхи, их сильные и слабые стороны- и тебе никогда не будет скучно на работе. Делай это доброжелательно и искренне (это легко-большинство людей хорошие, просто очень..эээ..задолбанные, пардон за выражение)-и люди станут к тебе относится хорошо. Правда, большинство людей-хорошие (особенно, если не возлагать на них никаких надежд).
А с возрастом до меня дошло, что нет ни суб-культур, ни ни национальностей, ни религий-есть просто люди, хорошие и плохие. Факт слушания хорошей музыки предполагает, но не обязывает к наличию в человеке души. И даже то, что человек слушает КИНО, не гарантирует ничего. Увы. .
Если мне кто-то несимпатичен- я не общаюсь. Если симпатичен-общаюсь, и мне не важно, начальник он мне, подчиненный или рок-звезда местного масштаба.
Замуж не спеши-угореть успеешь А дети и рок совмещаются очень просто- и то, и другое это любовь. Безусловно, ты попадёшь на меньшее количество концертов, когда у тебя будет ребёнок. Но на концерты ходят ведь не только музыку слушать, так? Просто наступает время, когда в тебе так много любви, что тебе необходимо её отдать, она тебя душит. И тогда люди пишут песни или рожают детей, или и то, и другое Не спеши и не парься, и всё будет! Удачи тебе

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018108 сек.