На главную!
Удовлетворение в том, что ты делаешь, а не в результатах.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: Современные молодежные движения: фрики, готы и пр.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Oct 2008, 07:47

В удивительное и динамичное время мы живем. Еще лет десять назад, когда я впервые читал Библию, мне многое казалось в ней архаичным. Ну например, место, где рассказывается о пророках Ваала: «И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним»(3 Царств 18:28). Я думал, ну вот какие сказки писали сколько-то там тысяч лет назад, не может такого быть. Как же я был наивен! И в наши время, и в нашей стране есть пророки Ваала, только называются они сегодня по-другому: фриками, готами и пр.и пр.





О фриках, татуировках и пирсинге в древнейшей книге человечества:

Cogmtl


 
Ольга Лехтонен
Москва

31 Oct 2008, 08:55

Помнится, на одном христианском форуме мы обсуждали современные молодежные субкультуры и пришли к выводу, что из всех именно готы самые восприимчивые к Благой вести...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

31 Oct 2008, 09:24

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-10-31 07:47):

А на мой взгляд это просто люди с неуравновешенной психикой или те, кто так или иначе хочет себя показать и не более... Называть их пророками или кем то там еще язык не поворачивается... Просто это в той или иной степени модно и является своего рода тенденцией для молодежи

 
Долой нацистов!

31 Oct 2008, 11:43

Соглашусь с Володей (hitmanec). Подавляющее большинство всех этих эмо, готов и прочих апологетов идеи "павлинизации"(©Бутусов) находятся в возрастном промежутке 13-16 лет. Я в том возрасте тоже много значков, напульсников, цепей и прочего таскал на себе, смешно даже вспоминать.
Поэтому я не могу сказать, что совсем уж плохо к ним отношусь. Дурачатся и пусть себе дурачатся, лишь бы не мешали жить другим. Большинство из них годам к 18-20 взрослеет, а те кто и в 30 лет ходит разрисованный гримом и с кучей булавок и цепей, то это либо "люди с неуравновешенной психикой", либо те, кто банально живёт за счёт такого имиджа, музыканты такого плана групп и.т.д./ и.т.п.
Пожалуй из молодёжных течений наиболее отвратительны неонацисты/скинхеды, ну и обычные стандартные гопники, само собой.
Эти все готы/эмо хоть и смешные, но в целом безобидные.

У нас в Риге наиболее восприимчивые к секте "Благая весть", как ни странно, наши государственные мужи. Видел на Ютабе ролик, где половина нашего правительства бьётся в конвульсиях на "богослужении" этой американской секты.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
1 Nov 2008, 11:47

Ответ нику олга (Ольга Лехтонен) (2008-10-31 08:55):
А мне думается, что есть такой тип психики просто (суггестивный, из них медиумы хорошо получаются), обладатель которого неизменно станет на чем-то "отъезжать". Истерический тип личности ( hysterical personality disorder), если я правильно перевожу термин. Такие люди восприимчивы к любой вести, заявленной достаточно авторитетным тоном.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012909 сек.