На главную!
Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. Я пою о своих проблемах, увлечениях и никого учить жить не собираюсь. Если песни кому-то нравятся, то этому, конечно, рад.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 40

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.1 из 31
  
Тема: Строим сайт
Рашид Нугманов

17 Feb 2006, 22:17

Привет всем, кто хочет принять участие в строительстве сайта "Йя-Хха"! Оставляйте ваши советы и пожелания здесь.

 
Seva
Москва
18 Feb 2006, 15:54

Да начинаем!

 
Рашид Нугманов

18 Feb 2006, 21:32

Начнем с трех китов: движок, дизайн и содержание. Мои соображения:

1. Движок. Можно использовать тот, что на КУБе - он сейчас здесь и стоит. Это наша собственная ветка MyPHPNuke, назовем её KUBNuke для удобства. Движок позволяет делать сайт любой сложности.

2. Дизайн. Движок, как и положено, независим от дизайна и поддерживает любые обои. Можно пробовать неограниченное количество разных стилей оформления сайта. Желающие попроектировать варианты на живом сайте могут получить ФТП-доступ и закачивать собственные обои. Елена, не желаете начать со своей рыбы по типу Gileva

3. Содержание. Движок поддерживает много встроеных функций: новости, форум, галерея, даунлоад, и т.д. Можно добавлять новые модули и, разумеется, модифицировать старые.

В целом, имело бы смысл собрать на этом сайте всё, что имеет отношение к "Йя-Ххе", "Игле" и "Дикому Востоку" - как прямое, так и косвенное. Другая часть материалов могла бы касаться нереализованных проектов и идей.

Главное - чтобы сайт был удобный, интересный и живой. И предлагал юзерам то, чего не найдешь на других сайтах.

Какие мнения, предложения?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Feb 2006, 00:03

Я не знаю, как технически это все делать, но вижу примерно так:

В плане распределения информации
я бы предложил следующее (для начала "поток сознания")

1. Воспоминания чьи либо о съемках в этих фильмах. Н-р, я думаю, если Вы попросите Костю Кинчева, он может, чего-нибудь вспомнит. У него же сайт свой есть.

2. Интервью.

3. Статьи. Видимо, наиболее интересные.

4. Отдельно Ваш, Рашид, подход к съемкам этих фильмов. Многое из того, что Вы говорили можно взять с Вашего форума. Просто отредактировать. Одно к одному. Если хотите, то могу помочь. Вы потом просто подредактируете, что-то добавите.

5. Могу сделать подборку (точнее уже сделал) ответов Виктора на вопросы о его съемках в "Игле", в следующем фильме, а также вообще на тему "Цой в кино".

6. Если можно каким-то образом выложить видео-аудио записи(н-р, видео интервью Виктора и Наталии на фестивале "Золотой Дюк"), то с этим тоже проблем не будет. В наличие все есть. Вопрос, для меня во всяком случае, как это перенести на сайт.

7. Вопросы. Здесь можно было опубликовать список вопросов, на которые никто не может дать ответ.
Если такие будут. Может кто-нибудь ответит.
Вопросы могут появляться на форуме.

8. Список мест в Алма-Ате, Питере, Москве, где проходили съемки. Путеводитель по ним. Как добраться. Фотографии.

9. Поиск. Конкретных материалов, конкретных людей(имена), кои могли бы что-то прояснить, ответить на какие-то вопросы.

 
Елена Гилёва

19 Feb 2006, 14:12

ой.. а что это теги болд в кириллицу перевелись?

 
Елена Гилёва

19 Feb 2006, 14:14

исправляю :

1. Движок. Можно использовать тот, что на КУБе - он сейчас здесь и стоит. Это наша собственная ветка МыПХПНуке, назовем её КУБНуке для удобства. Движок позволяет делать сайт любой сложности.

Раз уж есть готовый движок (к тому же, хорошо испытанный в работе, на сайте КУБа) - то почему бы и нет?
Давайте попробуем использовать именно его.

Если вдруг сайт настолько разрастётся, что окажется, что не хватает каких-то функций/возможностей, то
сначала попробуем дописать его (или подключить моды, плагины и прочие настройки, коих к ПХП-нюку множество),

а если уж и этого не хватит - то будем переходить на другой, более мощный.

Но, кажется мне, до такой крайней меры не дойдёт и ПХП-нюк нас устроит. =)

Его плюс - известность и наличие множества расширений (плагинов, модов и т.д.)

Вопрос - это платная версия движка или бесплатная?

2. Дизайн.
Желающие попроектировать варианты на живом сайте могут получить ФТП-доступ и закачивать собственные обои. Елена, не желаете начать со своей рыбы по типу хттп://гилева.мск.ру/кино/макет00.пнг?


Да, начну.
(только рыба не моя, Димы Гулякова :)
Что-то там надо подредактировать? Или верстать как есть?

Если по прошествии времени макетик покажется неподходящим - можно будет (уже на работающем сайте) объявить конкурс на создание дизайна. (А перед конкурсом, естественно, сформулировать и собрать наши пожелания.)

3. Содержание.
В целом, имело бы смысл собрать на этом сайте всё, что имеет отношение к "Йя-Ххе", "Игле" и "Дикому Востоку" - как прямое, так и косвенное. Другая часть материалов могла бы касаться нереализованных проектов и идей.


Концепцию поддерживаю целиком и полностью. :)
Осталось определиться со структурой разделов.
Напишу чуть позже.

Какие мнения, предложения?
Мне кажется, всё, что нужно для начала работы - уже есть.

Для начала подцеплю к движку Димин дизайн-макет : Gileva

Для этого мне нужен фтп-доступ
и - пожелания - что нужно подкорректировать в макете?

Могу вывесить его "как есть" - но лучше бы, конечно, сначала внести все требуемые изменения в макет, а уже потом верстать его в хтмл и прицеплять к движку.

(Чтобы не перевёрстывать после каждого изменения макета. Зачем нам двойная работа, когда у нас и основной хватает? :)

 
Рашид Нугманов

19 Feb 2006, 14:30

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-02-19 14:12):

ой.. а что это теги болд в кириллицу перевелись?

Вы нажали на кнопку "Транслит из латиницы в кириллицу". Я сейчас вам дам модераторские полномочия, и вы сможете редактировать сообщения (правка для обычных юзеров действует только в течение часа после отправки сообщения).

 
Seva
Москва
20 Feb 2006, 07:53

Вот Лен лови список (я его уже на куб кидал). тут упоминания об "Игле". Можно сделать так: кликаешь на статью и она появляется отсканированная. Со временем будем пополнять прессу об остальных фильмах: "Йя-Хха!" "Дикий восток". Скоро отсканирую и куда тебе кинуть? на мыло?


1. Советский Фильм. "Игла". №4. 1988
2. Ленинская Смена. "Комикс, китч, вестерн..." Алма-Ата. 17 июня 1988
3. Советская культура. "На острие иглы". 17 августа 1988
4. Комсомолец Донбасса. "Игла". Донецк. 24 сентября 1988
5. Труд. "Сцены у фонтана. Заметки с кинофестиваля "Золотой Дюк". 2 октября 1988
6. СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ. "Игла". №1. 1989
7. Советский Фильм. "Игла". №1. 1989
8. Советская Культура. "Игла". 5 января 1989
9. Вечерний Новосибирск. "Скоро на экранах города... Игла". 16 января 1989
10. Пензенская правда. "О Игле". Пенза. 21 января 1989
11. Дружные Ребята. "Ты любишь эти песни". Алма-Ата. 25 января 1989
12. Советская Культура. "От диск-жокея до Бельмондо". 31 января 1989
13. Ленинская Смена. "Игла". Горький. 1 февраля 1989
14. Вечерняя Алма-Ата. "Вниманию кинозрителей". №2. 1989
15. Советский Фильм. "Игла". №2. 1989
16. Молодость Сибири "Игла". 4 февраля 1989
17. Кинонеделя Минска. "Анонс Иглы". 4 февраля 1989
18. Северный Курьер. "Реклама Иглы". Петразаводск. 7 февраля 1989
19. Молодой Ленинец. "Цой который гуляет сам по себе". Пенза. 9 февраля 1989
20. Кинонеделя Минска. "Игла". 11 февраля 1989
21. Рекламное приложение к Вечерней Москве. "КИНОвидеопрокат: Игла". 11 февраля 1989
22. Советская Белоруссия. "Фильм недели: Игла". 18 февраля 1989
23. Новые Фильмы. "Игла". Февраль 1989
24. Киноэкран Карелии. "Игла". Петразаводск. №2 1989
25. ИСКУССТВО КИНО. Цв. Постер из Иглы. №2 1989
26. Днепр Вечерний. "Анонс Иглы". Днепропетровск. 10 марта 1989
27. Рабочая Газета. "Игла". 18 марта 1989
28. Дружные Ребята. "Я не супермен". Алма-Ата. 25 марта 1989
29. Вологодский Комсомолец. "Игла". Вологда. 5 апреля 1989
30. Молодежь Эстонии. "Игла". Таллинн. 22 апреля 1989
31. ИСКУССТВО КИНО. "О Цое и фильме Игла". №5. 1989
32. СОБЕСЕДНИК. "Игла. Не колется...и не надо!" Июнь 1989
33. Семья и Школа. "...а тема казахского фильма Игла". №7. 1989
34. Красноярский Комсомолец. "Цой, который гуляет сам по себе". 29 августа 1989
35. Молодая Гвардия. "Цой который гуляет сам по себе". Южный Сахалин. 9 сентября 1989
36. СОВЕТСКИЙ ЭКРАН. "Игла в стогу сена". №9. 1989
37. Кинонеделя. "Виктор Цой в кинокартине "Игла". Ноябрь 1989
38. Киноэкран Ленинграда. "Виктор Цой в кинокартине Игла". №11. 1989
39. СОВЕТСКИЙ ЭКРАН. "Кинематограф не мог пройти". №12. 1989
40. Фильмови Новини. "Игла". Болгария. 1989
41. СОВЕТСКИЙ ЭКРАН. "Игла". №1. 1990
42. РокАда. "Об Ассе и Игле". №1. 1990
43. Вечерний Петербург. "Реклама Иглы". 6 марта 1989
44. СОВЕТСКИЙ ЭКРАН. Лучший актер года Виктор Цой. (постер). №8 Апрель 1990.

 
Елена Гилёва

20 Feb 2006, 12:18

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-19 14:30):

Вы нажали на кнопку "Транслит из латиницы в кириллицу". Я сейчас вам дам модераторские полномочия, и вы сможете редактировать сообщения (правка для обычных юзеров действует только в течение часа после отправки сообщения).


всё поняла, спасибо. =)

 
Елена Гилёва

20 Feb 2006, 12:23

Ответ нику Seva (2006-02-20 07:53):

Вот Лен лови список (я его уже на куб кидал). тут упоминания об "Игле". Можно сделать так: кликаешь на статью и она появляется отсканированная.


отсканированная? то есть, картинкой?
это не всегда удобно читать.
Кто-то для чтения шрифты увеличивает, кто-то копирует текст и скачивает на Pocket PC, чтобы читать в дороге.. Кто-то выводит на принтер.
А с картинкой всё это делать будет неудобно.

Хотя вариант интересный. Музейный такой :) Для истории. :)

Мне кажется, тогда уж надо делать оба варианта - и отсканированная статья, и то же самое - простым текстом. (например, у каждой статьи в списке - после названия две иконки : "текст" и "скан". что-то типа того.)

Скоро отсканирую и куда тебе кинуть? на мыло?


да, на elena@deaddolphins.ru
если объём большой и по почте не отослать,
то скажи - пришлю тебе пароли для входа на мой фтп - туда сколько угодно закачается.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678910111213141516171819202122232425262728293031
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019432 сек.