На главную!
Цой идёт путём тигра. Он не вписывается ни во что, что бы ему не предлагали. И поэтому может сохраниться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 40

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.25 из 31
  
Тема: Строим сайт
Сергей

12 Dec 2012, 22:59

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2012-12-12 19:46):

но вот здесь изображения нет, только звук (в ИЕ и ФФ).. ..А то вдруг это исключительно на моём компе с флешем такие проблемы.
Изображения Игла Remix. Teaser нет и в "Mozilla Firefox", видимо проблема не браузера. ИЕ не пользую, но потестил у себя- вроде не давиться и воспроизводит и "video" и "audio", глюков не замечено. Но без изображения воспроизводится только звук и в Группа Кино в программе Поп-Антенна, Кино - Легенда, Лекция Мамонова об алкоголизме.
Есть ещё одна мелочь, но это скорее не глюк, а возможно так работает "плеер"- в большинстве видео воспроизведение начинается после полной его загрузки, когда как на других "плеерах" всё это дело происходит намного быстрее. Думаю, не совсем удобно, особенно когда видеофайл будет весить несколько объёмно.

 
Рашид Нугманов

14 Dec 2012, 20:39

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2012-12-12 19:46):

Проверил. У меня в Сафари все без исключения видео воспроизводятся. Запустил Эксплорер - проблемы.

Проблема И браузера, И кодировки некоторых файлов. Хотя они вроде и в читаемом формате, mp4, но не все браузеры эти выборочные "ломаные" файлы способны прочитать.

Для пробы заново конвертировал ломаный тизер - и теперь он читается и в Эксплорере. Проверьте, как у вас: Йя-Хха

 
Рашид Нугманов

14 Dec 2012, 20:46

Ответ нику serga (серёга) (2012-12-12 22:59):

без изображения воспроизводится только звук и в Группа Кино в программе Поп-Антенна, Кино - Легенда, Лекция Мамонова об алкоголизме.

Лекцию Мамонова тоже конвертировал правильным конвертером, проверьте. Если сейчас возпроизводится, остальные тоже придется конвертнуть.

видео воспроизведение начинается после полной его загрузки

Должно сразу воспроизводиться. Значит, что-то с файлом.

 
Сергей

14 Dec 2012, 21:35

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-12-14 20:46):

Лекцию Мамонова тоже конвертировал правильным конвертером, проверьте. Если сейчас возпроизводится, остальные тоже придется конвертнуть.
"Лекция" в "Mozilla" пошла. В "IЕ" не грузится, висит в ожидании, но и "Mozilla" начинает воспроизводить не сразу. Сегодня это почти со всеми видеофайлами так. Возможно из-за перегруженности сети(всё-таки пятница). Попробую позже, когда все уснут.

 
Рашид Нугманов

14 Dec 2012, 23:32

Ответ нику serga (серёга) (2012-12-14 21:35):

Если видите на экране кнопку воспроизведения, то на нее надо нажать, иначе автоматического воспроизведения не будет.

 
Сергей

15 Dec 2012, 00:16

"Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-12-14 23:32):

Если видите на экране кнопку воспроизведения, то на нее надо нажать, иначе автоматического воспроизведения не будет.
B это трудно поверить, но я догадался! Кстати, об этом и собирался написать: Сейчас в "IE" воспроизводится только Фестиваль "Золотой Дюк", причём сразу и даже не высвечивается кнопка "play". Всё остальное с кнопкой, но виснет в ожидании и даже не думает загружаться. Я нарочито оставил грузиться видео в "IE", но прошло больше часа- сдвигов нуль!

 
Рашид Нугманов

15 Dec 2012, 12:18

Ответ нику serga (серёга) (2012-12-15 00:16):

"Золотой Дюк" выложен в формате FLV, который настроен на воспроизведение по умолчанию, а MP4 сейчас запускается только при нажатии кнопки.

Попробовал ИЭ в Винде, у меня все видео, за исключением Легенды и Кино в Поп-антенне, воспроизводятся без проблем. Сейчас переконвертирую эти два ролика и посмотрю. Может быть, зависит от версии ИЭ? У меня 9-я.

 
Kovalsky

15 Dec 2012, 13:18

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-12-15 12:18):

Возможно, виноват мой конвертер. Хотя, почему тогда одни открываются, а другие нет?..

 
Kovalsky

15 Dec 2012, 13:31

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-12-15 12:18):

Также, хотелось бы попросить, если можно, немного увеличить лимит на загрузку видео, 30 мб - качество получается не очень.

 
Рашид Нугманов

15 Dec 2012, 14:13

Ответ нику Kovalsky (2012-12-15 13:31):

Давайте сначала разберемся с форматом файлов, потом обсудим лимит на загрузку.

Для тестирования берем "Легенду". У меня в Сафари исходный файл читается без проблем. Однако в других браузерах и в Винде проблемы возникают: у кого-то воспроизводится только звук, у кого-то вообще ничего. Вот три файла, которые надо протестить, чтобы прояснить общую картину:

1. Старая "Легенда" в MP4: Йя-Хха

2. Новая "Легенда" в MP4: Йя-Хха

3. Новая "Легенда" в FLV: Йя-Хха

Попробуйте сравнить результаты (и не забудьте указать ваш браузер). Спасибо.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112131415161718192021222324 | 25 262728293031
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019858 сек.